Число православных храмов на востоке Москвы удвоится

Выступая во вторник на церемонии освящения закладки храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на ул. Кетчерской в Вешняках, префект ВАО Николай Ломакин заявил, что скоро начнутся работы по строительству храма на Преображенской площади.

 "Я уверен, мы совсем скоро проведем еще один торжественный православный обряд, посвященный появлению русского православного храма", - заявил он.

 Всего же, по словам чиновника, в Восточном административном округе подобрано 19 земельных участков, "и это практически удвоит то количество православных храмов, которое есть сегодня на территории округа".

 Н.Ломакин также сообщил, что благодаря пожертвованиям собрано уже 22 млн. рублей на восстановление храма на Преображенской площади.

 "Проведены необходимые работы нулевого цикла, вынос инженерных сетей, коммуникаций. Строители приступают к основному периоду по восстановлению этой русской православной святыни", - добавил он.

 В свою очередь патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который освятил закладку храма на ул. Кетчерской, поблагодарил префекта за его "добрые дела".

 "Слова в Вашей жизни всегда соответствуют делам, которые Вы совершаете. Пусть Господь благословит Вас, и верю, что Вы всегда будете иметь поддержку и народа", - сказал он.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале