В Ижевске пройдёт благотворительная свадьба, куда приглашены все горожане

Молодожёны Владислав Бочкарёв и Анна Лихарева вместо подарков принимают пожертвования для центра реабилитации детей-инвалидов.
Фото: Izhlife.ru

6 августа 2016 года ижевчане станут мужем и женой, но они зовут на свою свадьбу не только родственников и друзей, а весь город. Ребята устраивают настоящее шоу на площадке около Дома дружбы народов сразу после регистрации брака в 16.30. В программе — шоу барабанщиков, танцевальные номера, песочное шоу, «быстрые свидания» и громадный торт, сообщает интернет-излание Izhlife.ru.

Ни от кого из гостей будущие молодожёны не ждут ни цветов, ни подарков. Это основная задумка благотворительной свадьбы — Влад и Анна предлагают всем гостям вместо этого перечислить деньги Республиканскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями (в медицинском центре дети и подростки, страдающие тяжелыми заболеваниями, проходят лечебные курсы).

«Нам не надо подарков и цветов, мы хотим помочь детям. И наша задача — собрать как можно больше денег для детей-инвалидов. То есть, например, если наши друзья захотят нам подарить в конверте тысячу рублей, то эту сумму мы поместим в специальный ящик для сбора средств, который будет стоять на свадьбе», — цитирует Izhlife.ru Анну Лихареву.

Сбором средств будет заниматься благотворительный фонд «БлагоДарю», который помогает Республиканскому реабилитационному центру в приобретении лекарств, инвалидных колясок и другого реабилитационного оборудования для семей, которые не могут приобрести их самостоятельно.

Невеста отметила, что будущие молодожёны очень надеются собрать хорошую сумму. «Почему мы это делаем? Моя мама работает в этом центре, я слышу истории этих детей, подростков и уверена, что мы не должны проходить мимо, а вместе помогать им. Надеюсь, ижевчане поддержат нашу идею», — сказала Анна.

Кроме ящика с пожертвованиями на свадьбе будет и специальная зона, где все желающие смогут оставить подарки для детей и вещи, которые им сейчас необходимы. Это свежевыстиранная одежда — не важно, детская или взрослая, новая или б/у- игрушки (новые или б/у, но обязательно чистые) и памперсы вместе с чеком из магазина.

Влад и Анна приглашают всех желающих на свою свадьбу 6 августа, к 16.15 на регистрацию брака.

Каждому, кто пожертвует 500 рублей в ящик для сбора средств, ребята вручат кусочек вкусного свадебного торта.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале