11 и 12 августа в Наро-Фоминском районе Московской области состоится Первый фестиваль добрых дел «Остров.ру»

Фестиваль организован по инициативе певицы Ольги Кормухиной. По её словам, идея фестиваля родилась в недрах интернета, а именно - на именных страничках Ольги Кормухиной ВКонтакте и на Фейсбуке. В чём, безусловно, его главная особенность.

«Наше мероприятие называется "фестиваль добрых дел", и мы решили каждый год менять направление нашей деятельности. В этом году фестиваль мы решили посвятить общению с воспитанниками детских домов» - рассказывает Ольга, - «Я сама очень плотно занимаюсь одним детским домом, и больше всего ребятишкам, конечно, не хватает человеческого общения и адаптации в обществе. Они хотят чувствовать себя нужными, дорогими, важными и любимыми».

Вторая, очень важная идея фестиваля, заключается в том, чтобы дать возможность познакомиться и пообщаться вживую всем тем, кто уже подружился на просторах интернета.

Ольга говорит: «В последнее время, люди уходят за общением в интернет, а мне бы очень хотелось, чтобы они оттуда вернулись в жизнь. Ведь живое общение намного многограннее и интереснее виртуального. Ничто не сможет заменить блеск человеческих глаз, тепло рук, огонь сердца и свет души».

Место проведение фестиваля: Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Вышегород.

Попасть в список гостей и зрителей Фестиваля добрых дел можно у координатора проекта Ирины Комаровской в группе http://vk.com/festival_ostrov

На этой же страничке, за 2 дня до фестиваля, появится подробное расписание электричек до станции Нара и специальных маршруток, которые отвезут оттуда слушателей на территорию фестиваля.

По ссылке http://vk.com/page-38935044_43930633?act=edit&section=view размещена подробная схема проезда на территорию фестиваля на собственном автотранспорте.

Вход на территорию фестиваля будет осуществляться по спискам.

Стоимость входа – от 0 рублей. Вы сами определяете стоимость Вашего входного билета.

Все собранные на фестивале средства пойдут на нужды Вышегородской специальной школы-интерната и Софьинского детского дома.

В программе фестиваля: приятное общение, показ фильмов-лауреатов кинофестиваля «Золотой Витязь» и других кинокартин, кружки и мастер-классы, выступление музыкантов, выбранных голосованием в интернете.

P.S. Дорогие друзья, если у вас есть возможность помочь в организации фестиваля (нам очень нужны настольные игры для детей и взрослых, альбомы для рисования, краски, цветные карандаши, детская мебель для размещения в кружках по интересам и др.), обращайтесь, пожалуйста, к Ирине Комаровской по телефону:  8-926-800-89-26.

До встречи на Фестивале добрых дел «Остров.ру»!

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале