На сайте Богословской комиссии опубликован текст заключения Синодальной Богословской комиссии по богословскому диалогу "Тайна Церкви: Святая Евхаристия в жизни Церкви".

На сайте Богословской комиссии опубликован текст заключения Синодальной Богословской комиссии РПЦ по богословскому диалогу "Тайна Церкви: Святая Евхаристия в жизни Церкви".

Долгожданноый документ Cинодальной Богословской комиссии РПЦ, подведший итог более чем годичной работе ведущих научно-богословских институтов РПЦ, был недавно опубликован на сайте Богословской комиссии http://theolcom.ru/. На основании отзывов, представленных ведущими учебными и научными учреждениями Русской Православной Церкви, Богословская комиссия приняла заключение по Совместному заявлению Православно-лютеранской комиссии по богословскому диалогу «Тайна Церкви: Святая Евхаристия в жизни Церкви» (Братислава, 2-9.11.2006) ( текст заключения в формате .pdf). Следует указать, что регулярным образом итоги богословских диалогов утверждаются Священным Синодом. Приведенное синодальное постановление находится в ряду таких значимых решений как постановление по Баламандскому соглашению и Шамбезийскому соглашению. Отрадно, что благодаря опубликованию заключения Синодальной Богословской Комиссии и отзывов Московской и Санкт-Петербургской Духовных Академий, ЦНЦ «Православная энциклопедия», ПСТГУ и Издательского Совета РПЦ с результатами работы смогут познакомиться преподаватели и студенты духовных учебных заведений, клирики, миряне, имеющие интерес в области актуальных проблем современного богословия и межконфессионального диалога.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале