Объявляется набор на курсы "Организация социальной деятельности на приходах"

С 14 марта по 19 марта 2011 г. будет проходить запись на курсы краткосрочного повышения квалификации «Организация социальной работы на приходах», которые проводит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.
Целью курса является формирование у слушателей навыка осознанного, осмысленного и ответственного социального служения, знакомство с духовными основами милосердия, этикой социальной работы, основами медико-социального ухода, правовыми аспектами социальной работы, получение практических навыков по организации социальной деятельности на приходе.

Курсы предназначены для лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование. Необходимо рекомендательное письмо от храма, который направляет на учебу или рекомендация духовника.

Продолжительность курсов составляет три месяца (с марта по май). Занятия будут проводиться два раза в неделю с 18.30 до 21.20 в храме царевича Димитрия при 1-й Градской больнице им. Н.И. Пирогова по адресу: Ленинский просп., 8, кор. 12.

Начало занятий - 21 марта. Стоимость обучения: 3000 руб (оплата производится в день подачи документов).

Прием документов и зачисление будет проводиться с 14 марта по 19 марта с 10.00 до 17.00 в главном здании ПСТГУ по адресу: ул. Новокузнецкая,
д.23.

Необходимые документы: копия документа об образовании, копия паспорта, рекомендательное письмо от храма, который направляет на учебу или
рекомендация духовника.

Контакты:8-903-227-74-15, e-mail: kursifdo@mail.ru
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале