Открылся православный сайт о суевериях Суеверие.нет. Адрес в Интернете: www.sueverie.net

Православное общество «Азбука веры» представило свой новый интернет-проект на актуальную для нашего времени тему. Название сайта - Суеверие.нет www.sueverie.net в полной мере отражает его главную направленность.

Цель нового интернет-проекта – освобождение Веры от суеверий. Вера и суеверие несовместимы, - убеждены авторы проекта. Тем не менее, на практике они часто идут нога в ногу. Символ веры подменяется, искажается и размывается суеверием. Богословие и молитва граничат с идолопоклонством. Как это возможно? Как с этим бороться? Что значит верить и не быть суеверным? Ответы на эти и многие другие вопросы дает новый интернет-проект.

Духовный мир действительно существуют, весь вопрос в том, вступаем ли мы в эту реальность с помощью заклинаний, магических обрядов, суеверных ритуалов, просто страха, которые рождаются от суеверия, неверия и маловерия или же через молитву, духовное чтение, милосердие и церковные таинства. Поэтому суеверие должно быть разоблачено, а «потустороннее», к которому оно апеллирует, должно быть переопределено верой, - считают авторы сайта.

Девизом нового интернет-ресурса, по мнению его создателей, вполне могут стать следующие слова диакона Андрея Куреева: "Снова обыватели пугают друг друга порчами и сглазами, снова бродячие шаманы предлагают свои услуги по "привороту" и "отвороту". Снова вокруг ярмарочное изобилие имен и масок различных духов и божеств, оккультных словечек, обозначающих всевозможные "планы", "зоны" и "энергии". Люди забыли, что можно просто встать перед Богом и без всяких сложных ритуалов, заклинаний и велеречивых именований сказать: "Господи!" .

Авторский коллектив сайта www.sueverie.net приглашает читателей к активному сотрудничеству по наполнению проекта новыми материалами.

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков www.orthonet.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале