Межвузовская Ассоциация «Покров» объявляет конкурс на лучшую афишу к Дню Святой Татьяны

Межвузовская Ассоциация «Покров» объявляет конкурс на лучшую афишу о праздновании церковно-государственного студенческого праздника – Дня Святой Татьяны.

Именно в Санкт-Петербурге 12 лет назад началось возрождение традиции празднования Дня студента, основными мероприятиями которого стали молебен в Казанском Соборе и вручение Почетного Знака святой Татьяны наставникам молодежи и лучшим представителям студенчества за активную социальную и просветительскую деятельность. В 2005 году указом Президента России День студента был объявлен государственным праздником, и в прошлом году впервые молебен и церемония вручения Знаков состоялись в Исаакиевском Соборе.

Учитывая специфику данного праздника, который в равной степени объединяет студенчество (не только нынешнее, но и бывшее - преподаватели, и будущее - школьники) и православие, в афише должно быть отражено это единение. Эти афиши будут размещены на вузовские и городские рекламные стенды. Оформление информации должно быть емким, красочным и одинаково интересным для всех социальных и возрастных групп населения Санкт-Петербурга. Поэтому приветствуются самые разные стили исполнения – от классики до авангарда!

На афише должно быть сообщено о праздновании Дня Святой Татьяны в Санкт-Петербурге: 25 января день начинается с Торжественного молебна в Исаакиевском или Казанском соборе, далее - церемония награждения Почетным знаком Святой Татьяны, и в течение дня - праздники и балы в Вузах Санкт-Петербурга.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и преподаватели, аспиранты, школьники и учителя, а также все творческие люди.

Победа в Конкурсе может быть достойным началом или продолжением вашей творческой деятельности – Вы станете автором городской афиши, победитель будет представлен к награждению в Исаакиевском соборе и Вы получите памятный подарок.

Конкурс проходит с 15 ноября по 19 декабря 2007 года. Подведение итогов состоится 20 декабря на заседании Координационного Совета МА «Покров».

По материалам сайта www.pokrov-forum.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале