Фестиваль церковной православной музыки пройдет в Ивановской области

В день Рождества Пресвятой Богородицы в Ивановской области начинается фестиваль церковной музыки "Золотой Плес".
 

Фестиваль церковной православной музыки "Золотой Плес" пройдет в Ивановской области с 21 по 23 сентября, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы Иваново-Вознесенской епархии, игумен Виталий.

"В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Ивановской области начинается Восемнадцатый ежегодный фестиваль церковной православной музыки "Золотой Плес". Мероприятия фестиваля будут проходить в городах Иваново, Шуя и Плес", - рассказал игумен Виталий.

По его словам, среди участников фестиваля, мужской хор Преображенского собора города Иванова, ярославский камерный хор "Возрождение", мужской хор Афинской консерватории под управлением профессора Папахристодоуло Константиноса из Греции.

Игумен Виталий пояснил, что во время фестиваля в городе Плесе участники совершат певческий крестный ход по маршруту Троицкая церковь - Преображенская церковь - Успенская церковь на Соборной горе. "Также участники примут участие в Божественной литургии в Николо-Шартомском монастыре и посетят Воскресенский собор в Шуе", - добавил он.

Алексей Михалев

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале