Аудитория имени епископа Аристарха открылась в университете

В Кузбасском государственном техническом университете по инициативе вуза открылась именная учебная аудитория епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха.

 

 

Епископ Аристарх. Фото: пресс-служба

Кемеровской епархии.

Открытие именной аудитории в честь правящего архиерея Кемеровской и Новокузнецкой епархии состоялось 1 сентября в Кузбасском государственном техническом университете (КузГТУ) г. Кемерово. Торжественную церемонию возглавил сам епископ Аристарх.

«Лично я воспринимаю это событие как, прежде всего, положительную оценку усилий Православной Церкви в служении родному Кузбассу, молодому поколению, которое призывается стать достойной сменой своих героических предков в лице шахтеров и патриотов России», - сказал епископ на открытии.

Как сообщает пресс-служба Кемеровской епархии, аудитория, расположенная в главном корпусе вуза, открыта по решению администрации университета, которая посчитала необходимым иметь в своем вузе аудиторию в честь именитого выпускника. Епископ закончил Политехнический институт в 1981 году по специальности горный инженер. Вместимость учебного зала - 36 человек.

Капитальный ремонт в аудитории произведен силами Кемеровской епархии: обновлены пол и потолок, заменены учебные столы для студентов, по-новому оборудовано рабочее место преподавателя.

Создавать именные аудитории в Кузбасском государственном техническом университете начали с 1998 года. Первой была открыта аудитория в четь губернатора. Теперь это стало доброй традицией университета и на сегодняшний день таких аудиторий уже 34.

По окончании церемонии открытия епископ Аристарх ознакомился с обновленной библиотекой вуза, затем поздравил с началом учебного года всех студентов Кузбасского государственного технического университета, собравшихся у главного корпуса. Владыка пожелал учащимся ярких, добрых событий в их жизни, посоветовал беречь и умножать полученные знания, использовать их на благо Российского государства.

Интернет-издание "Татьянин День"

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале