В Иркутском государственном университете открылись новые специальности «Религиоведение» и «Политология»

Иркутский государственный университет начинает прием документов на специальности «Политология» и «Религиоведение». Данная образовательная услуга предлагается для абитуриентов, уже имеющих среднее специальное или высшее профессиональное образование.
В этом учебном году приём ведётся только на сокращенные программы обучения (4 года на базе любого среднего профессионального образования и 3 года на базе любого высшего образования). Обучение заочное, будет проводиться на коммерческой основе, стоимость – 30 тысяч рублей в год (в два приёма).

Преподавательский состав факультета укомплектован лучшими специалистами ИГУ и имеющими профильное светское высшее образование представителями религиоведческой науки от ведущих религиозных объединений. Данный образовательный проект полностью согласован с Иркутской епархией РПЦ МП.

На эти специальности мы ждем, прежде всего, тех кто заинтересован в получении знаний по данному профилю, учителей истории средней школы, священнослужителей Православной Церкви, студентов и преподавателей педагогических колледжей, участников политических движений и партий.

Сайт Иркутско-Забайкальской епархии
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале