Монахи православного храма в Антарктиде перепели Битлз

Православные монахи, служащие в Антарктиде, записали подборку песен Битлз в рамках создания международного трибьют-альбома Ливерпульской группы.

 

Организаторы концерта Peace, Love and Understanding (Любовь, мир и понимание), который в воскресенье пройдет у англиканского собора Ливерпуля в рамках International Beatle Week, решили собрать исполнителей со всех континентов мира. Сложнее всего оказалось найти певцов в Антарктиде. Однако организаторы убедили русских монахов храма святой Троицы принять участие в этой программе. Какие именно песни из наследия ливерпульской группы выбрали монахи, пока неизвестно. В Ливерпуль монахи не поедут, но записанные ими каверы будут транслироваться во время главного концерта фестиваля.

 
                      Храм св. Троицы в Антарктиде

Концерт, который откроет епископ Ливерпуля, начнется колокольным звоном: со звонницы ливерпульского собора прозвучит знаменитая «Across The Universe».

Церковь Троицы открыта на острове Ватерлоо рядом с российской полярной станцией Беллинсгаузен с 2004 года. Это единственный в Антарктиде православный храм и самый южный православный храм в мире.

По материалам открытых источников Интернет. 

 

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале