Церковь молится о поступающих в МГУ и другие вузы

C 12 июня по вторникам на молебне с акафистом мц. Татиане в домовом храме МГУ к обычным прошениям будут добавляться особые молитвы о православных христианах, поступающих в Московский университет и другие вузы.

Святая Татиана, римская мученица IV века, с XVIII столетия почитается в России как небесная покровительница Московского университета, российского студенчества и всех, стремящихся к образованности.

Сегодня Церкви, как никогда, необходимы высокообразованные и укорененные в православной вере чада. Об этом не раз говорил Святейший Патриарх Алексий.

«Меня радует, что ныне успешно преодолевается искусственное средостение между светским и духовным образованием, столь долгие годы разделявшее на части нашу общую историю, единую культуру и высокую науку, - говорится в Патриаршем поздравлении ректору МГУ на Татьянин день 2007 г. - Сегодня перед нами огромное поле деятельности и важно максимально использовать все силы и возможности для подготовки высокообразованных, духовно сильных и нравственно здоровых граждан России».

Молебен с акафистом мц. Татиане служится  в университетской церкви по вторникам в 18:00. Молитвы о православных христианах, поступающих в Московский университет и другие вузы, будут читаться с 12 июня до конца июля.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале