В Кирове впервые пройдет миссионерский форум Приволжского федерального округа (ПФО)

В Кирове в субботу 2 июня впервые пройдет миссионерский форум Приволжского федерального округа (ПФО) "Православная миссия среди молодежи", сообщил сотрудник пресс-центра областного правительства.

По его словам, организаторы форума намерены разработать и уточнить принципы взаимодействия между миссионерскими отделами различных епархий, а также между миссионерскими отделами и органами власти. "В Вятской епархии уже несколько лет существует миссионерский отдел, который успешно ведет просветительскую работу среди молодежи и других слоев населения, курирует Воскресную школу и взаимодействует с местными властями", - рассказал сотрудник пресс-центра.

Ожидается, что в работе форума примут участие более 80 человек из всех регионов ПФО и Москвы.

В рамках форума прозвучат доклады и выступления "Православная миссия среди молодежи: из опыта Вятской епархии", "Православная миссия вчера и сегодня", "Миссия к молодежи: стратегия Церкви", отметил сотрудник пресс-центра областного правительства.

Также, подчеркнул он, делегаты познакомятся с выставкой литературы по вопросам православной миссии, подготовленной Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным университетом.

"Миссионерский форум проводится правительством Кировской области, аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и аппаратом Главного федерального инспектора по Кировской области в рамках Года молодежи, объявленного в Приволжском округе", - сообщили в пресс-центре, добавив, что свои приветствия делегатам форума направили полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов и губернатор Кировской области Николай Шаклеин.

"Форум пройдет один день, а 3 июня его участники проводят из Кирова Великорецкий крестный ход", - заключил сотрудник пресс-центра.

РИА «Новости»/Седмица.Ru
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале