В Москве состоится Первый православный студенческий Форум «Вера и дело»

6 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия в Москве пройдет первый православный студенческий Форум «Вера и дело». Место проведения - Российский государственный социальный университет (РГСУ).

«Форум должен привлечь прежде всего активную молодежь, продемонстрировать, что у нас есть общие задачи и силы для их решения,» - сказал викарий Святейшего Патриарха епископ Бронницкий Амвросий в интервью порталу «Религия и СМИ».

На Форуме будут подняты актуальные, волнующие современную молодежь вопросы: Как создать и сохранить семью? Как вести миссионерскую деятельность? Как добиться успеха, не вступая в компромисс с совестью? - и другие.

Начнется Форум с Божественной Литургии в храме Феодоровской иконы Божией Матери при РГСУ.

Гостями Форума станут известные деятели культуры, науки и бизнеса. На торжественное открытие приглашены народный артист России Никита Михалков и тележурналист Михаил Леонтьев. Главным событием Форума должны стать круглые столы. Секцию «Какими должны быть православные СМИ в России?» организует интернет-издание «Татьянин День» совместно с молодежным журналом «Наследник». Планируется участие в секции Натальи Лосевой, директора интернет-проектов РИА «Новости». Приглашаем наших молодых читателей принять участие в дискуссии.

К участию в Форуме приглашены все желающие, в первую очередь активные молодые люди, которые не боятся ставить вопросы и отстаивать свое мнение, стремятся найти применение своим силам и способностям.

Завершит работу Форума концерт.

Главная особенность Форума «Вера и дело» - то, что готовится он полностью силами православной молодежи, молодежных организаций и клубов г. Москвы. Организаторы надеются, что Форум поможет православным молодым людям - студентам светских вузов познакомиться друг с другом, поделиться опытом друг с другом, может быть, поспорить, завязать полезные творческие и личные отношения. Форум рассчитан на студентов Москвы, но в дальнейшем его планируется расширить и сделать ежегодным мероприятием.

Программа Первого православного студенческого Форума «Вера и дело»

9:00-11:00 - Божественная Литургия в домовом храме во имя Феодоровской иконы Божией Матери при РГСУ (на территории РГСУ)

11:00-12:00 - Кофе-пауза, регистрация

12:00-14:00 - Открытие Форума

14:00-15:00 - Обед

15:00-17:30 - Круглые столы:

- Как создать и сохранить семью?

- Чем мы можем помочь ближнему?

- Можно ли достичь успеха, не вступая в компромисс с совестью?

- Как нам осуществлять миссионерскую деятельность?

- Как мы можем противодействовать наркомании и алкоголизму среди молодежи?

- Какими должны быть православные СМИ в России?

17:30-18:00 - Кофе-пауза

18:00-20:00 - Концерт

Адрес РГСУ: м. «Ботанический сад», ул. Вильгельма Пика, д. 4.

Контактные тел.: 8-926-210-7770, 8-926-222-7771

Оргкомитет:771-5992

E-mail: vera-i-delo@yandex.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале