При университетском храме мц. Татианы открывается студенческая юридическая консультация

19 апреля в 15:00 состоится подписание договора о сотрудничестве между храмом мученицы Татианы при МГУ и юридическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова. Договор подпишут декан юридического факультета, профессор, д. ю. н. А.К. Голиченков и настоятель храма, профессор МДА протоиерей Максим Козлов.

 

В соответствии с этим договором лучшие студенты юридического факультета будут под эгидой факультета бесплатно консультировать в студенческой юридической консультации при храме всех нуждающихся в правовой помощи. Это новый, теперь уже официально признанный Университетом, этап развития юридического товарищества «Советъ», созданного в марте 2003 года по благословению настоятеля храма и вскоре получившего благословение Святейшего Патриарха Алексия II.

 

В состав ЮТ «Совет» входят студенты разных курсов юридического факультета МГУ и его выпускники; часто старшие студенты и дипломированные специалисты помогают своим младшим товарищам применять полученные в Университете знания на практике. Руководит консультационной работой начинающих юристов преподаватель юридического факультета МГУ — доц. О.Л Васильев. 

 

Бесплатная студенческая консультация — это вид социального служения юридического факультета и храма св. мц. Татианы, и форма обучения студентов, по желанию которых, теперь засчитываемая факультетом как прохождение официальной практики.

 Товарищество оказывает бесплатную юридическую помощь:— прихожанам храма св. мц. Татианы;— православным организациям;

— всем организациям и гражданам, нуждающимся в юридической помощи, но не имеющим для этого достаточных средств.

 

Принимаются обращения, соответствующие нормам права и нравственности.

 Вопросы можно задавать на сайте храма или непосредственно в храме в часы приема — в настоящее время прием осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 18.00 до 20.00, кроме дней двунадесятых и великих праздников и светских выходных. Уточнить расписание приема ЮТ «Советъ» всегда можно по телефону храма 203-36-12.

 

Подписание соглашения состоится 19 апреля в 15.00 по адресу: Б. Никитская, 1, в храме мученицы Татианы при МГУ.  

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале