В Подмосковье убит протоиерей Александр Филиппов

Настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья протоиерей Александр Филиппов убит выстрелом в сердце во вторник 22 декабря в 21.00.

"Отца Александра убили только за то, что он сделал замечание нелюдям, которые справляли в подъезде естественные надобности", - сообщила агентству "Интерфакс" вдова погибшего.

Милиционеры во вторник вечером задержали по горячим следам двух подозреваемых в убийстве священника Александра Филиппова в Подольском районе Подмосковья, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

"По горячим следам милиционеры задержали двух предполагаемых участников убийства. Ими оказались житель Подольска 1974 года рождения и житель Владимира 1981 года рождения", - сказал Гильдеев.

По предварительным данным, священник незадолго до убийства сделал на улице замечание данным гражданам за то, что они справляли естественные надобности на улице. "Мужчины проследовали за Филипповым по улице, прошли в подъезд, где в ходе ссоры выстрелили в него из пистолета", - сказал Гильдеев.

Он также отметил, что у задержанных изъят пистолет, их опрашивают оперативники и следователи подмосковного СКП. У священника остались трое дочерей-подростков. Отцу Александру было 39 лет.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале