Роман о любви декабриста и дочери губернатора представят в пространстве «Фавор»

Роман Анны Гумеровой и Валентины Сергеевой «Ангел мой, Вера» представят 15 октября на встрече в культурно-образовательном пространстве «Фавор».

Действие романа охватывает период от блистательной эпохи после победы в войне 1812 года до декабрьского восстания 1825 года с его долгими и значительными последствиями. В книге эти события раскрыты через пронзительную историю любви, сообщает сайт издательства «Никея». Перед читателем разворачиваются отношения Веры Горяиновой и декабриста Артамона Муравьева, полные нежности и трагизма.

Художественный мир романа «Ангел мой, Вера» сложился из творческого вымысла и документальных материалов. На встрече авторы представят книгу, расскажут об особенностях создания исторической прозы, о том, где они брали документы и материалы, а также чем вдохновлялись. Гости смогут задать любые вопросы и подписать книги у авторов.

Анна Леонидовна Гумерова — филолог, сотрудник Института мировой литературы им. А. М. Горького РАН. Кандидат филологических наук. Специалист по творчеству Ф. М. Достоевского и по литературе фэнтези. 

Валентина Сергеевна Сергеева — филолог, переводчик, сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН. Кандидат филологических наук, область интересов — медиевистика и документалистика. Автор сборника детских исторических повестей «Дорога домой».

Модератором выступит Алла Митрофанова — журналист, теле- и радиоведущая, преподаватель литературы в МГИМО.

Встреча пройдёт по адресу: Москва, улица Маросейка, дом 7/8, стр. 1 (красная дверь под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж). Начало — в 19-00, вход по регистрации. Организаторы просят всех быть в масках.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале