В «Никее» пройдёт презентация-игра новой книги Яны Летт «История семи Дверей»

Встреча с молодой писательницей, выпускницей филологического факультета МГУ состоится 2 сентября 2021 года в пространстве издательства «Никея» на улице Маросейка (д. 7/8, стр 1). Её новый фантастический роман рассказывает о приключениях одиннадцатилетней девочки Киры в «обычном» московском мире. Эта книга — о доверии и преодолении, а еще о том, что дружба и любовь могут оказаться сильнее древней магии.
 

Фэнтези — один из популярнейших современных жанров. Книги, фильмы, сериалы — дети, подростки и взрослые по всему миру обожают тайные миры и необычные сюжеты. За что мы любим эти истории? Они — лишь способ ненадолго сбежать от рутины в мир грез, или же, как и любая хорошая литература, фэнтези таит в себе важные смыслы и ответы на сложные вопросы? Как рождаются сюжеты голове авторов, и откуда они берут вдохновение? Об этом и многом другом пойдёт речь на встрече с писательницей Яной Летт.

Яна представит свою новую книгу «История семи Дверей» и ответит на вопросы слушателей. Во второй части встречи гостей ждет литературная игра, где каждый сможет создать свой маленький текст и по желанию обсудить его с остальными. Среди участников состоится розыгрыш книг с автографом Яны.

На встречу приглашаются родители с детьми и подростками.

 Ждем вас по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».

Начало в 19.00.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Никеи».

 Яна Летт. Фото: Nikeabooks.ru 

Яна Летт родилась в Москве, окончила филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. В 2018 году заняла 1-е место на Всероссийском литературном конкурсе «Новая фантастика», в 2019-м вошла в лонглист Крапивинской премии. С 2015 года ведет творческую литературную мастерскую М.О.С. для начинающих писателей.

Летт — автор фэнтезийной трилогии «Мир из прорех» («Альпина Паблишер», 2020, 2021) и романа «Отсутствие Анны» («Эксмо», 2021).

«История семи Дверей» — об удивительных приключениях в «обычном» мире. В Москве происходят странные вещи. Из зоопарка исчезают животные, на Ленинградский вокзал прибывает поезд из морской воды и света, а под Москва-Сити поселились существа, ворующие радость, — поэтому офисным работникам в этих зданиях так часто бывает скучно. Одиннадцатилетней девочке Кире и ее новому другу Солю — мальчику из Дома-в-Нигде — предстоит вернуть все на свои места. Правда, это невозможно без помощи нездешних, например, бронзового Пса со станции метро «Площадь Революции» — ведь именно он исполняет желания.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале