«Конец — это только начало»: графический роман Мелиты Антониаду

Сегодня, когда изображения играют важнейшую роль, графический роман становится способом общения и важным элементом культуры. Книги в этом жанре — уже отдельный вид искусства, сочетающий литературу, кинематограф и живопись. Публикуем отрывок из такого романа, созданного греческой художницей и писателем Мелитой Антониаду по мотивам мирового бестселлера Клауса Кеннета «2 000 000 километров до любви». Рисунками и репликами она воссоздала историю жизни Клауса — историю его блужданий в поисках истины. Книга вышла в издательстве «Никея» в июле 2021 года.

«Конец — это только начало» — это не комикс о выдуманном герое, это реальная история человека, потерявшего смысл жизни и умирающего от ненависти. Семья, где родился Клаус Кеннет, да и вся Европа были уничтожены и разрушены войной, и Клаус начал свою личную одиссею: наркотики, оккультизм, духовные поиски...

Книга Клауса Кеннета «2 000 000 километров до любви» вышла в русском переводе в 2018 году и с тех пор пользуется огромной популярностью у читателей. В сентябре 2019-го Клаус приезжал в Россию — и его многочисленные встречи проходили при переполненных залах.

Шаг за шагом путешествуя по страницам книги и следя за необычной, местами отвратительной, но при этом всегда захватывающей жизнью Клауса, приходишь вместе с ним к концу его путешествия... Которое оказывается лишь началом пути. Далекого от тьмы и отчаяния пути радости, смысла и любви.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале