«Никея» открывает культурно-образовательное пространство «Мечёв»

В «Мечёве» соединены в одну концепцию книжный бутик издательства «Никея», кафе «Сонька» от создательницы «Петровской кофейни» @zoya_nekrasova и площадка для проведения мероприятий.
 
Открытие состоится 10 и 11 октября 2020 года, сообщает пресс-служба «Никеи».

«Мечёв» — это новое пространство общения, развития и отдыха для активных верующих православных христиан в самом центре Москвы, в историческом доме книгоиздателя Сытина и в 50 метрах от храма, где служил святой праведный Алексий Мечёв.

Гостей ждут лекции, курсы, тематические завтраки, мини-фестивали и другие разнообразные события от издательства «Никея» и платформы «Фавор», которая выступила партнером в создании этого уютного места. Можно просто прийти, выбрать книгу и выпить кофе или чая в компании близких по духу людей.

Программа мероприятий:

«Мы приготовили для вас 10 интереснейших событий, которые позволят нам лучше узнать друг друга, обменяться планами, мыслями, эмоциями и теплом. 10 и 11 октября наши двери открыты с утра и до вечера для читателей, единомышленников и друзей издательства. Каждый день открытия будет состоять из пяти тематических слотов по два часа. Чтобы наши встречи прошли комфортно и максимально безопасно, мы ограничили число возможных регистраций на один слот до 60 человек», — говорится в анонсе.

В честь открытия 10 и 11 октября будет действовать акция на книги «Никеи» — 3+1. Каждую четвертая книга в подарок.

Регистрация на слоты доступна по ссылке: https://nikea.timepad.ru/event/1448082/

Регистрация обязательна!

Если вы не сможете попасть на мероприятия по любым причинам, но уже оформили регистрацию, пожалуйста, аннулируйте ее по той же ссылке. Организаторы просят выбрать всего один слот, чтобы все желающие смогли посетить дни открытия.

Важно: гостям необходимо соблюдать масочный режим и не забывать про социальную дистанцию.

 

Программа слотов на 10 октября:

С 11.00 до 13.00 вас ждет заряд бодрости и энергии от утреннего кофе в компании Николая Бреева. Генеральный директор «Никеи» откроет программу мероприятий и расскажет о новом проекте — культурно-образовательном пространстве «Мечёв».

С 13.00 до 15.00 продолжит день разговор с популярным никейским автором — отцом Федором Бородиным. Известный московский священник расскажет о том, как сделать жизнь современной общины по-настоящему интересной и продуктивной.

Тема беседы: «"Нескучная" жизнь на приходе. Как организовать?»

С 15.00 до 17.00 у гостей появится уникальная возможность встретиться с удивительной Фредерикой де Грааф, рефлексотерапевтом и психологом Первого Московского хосписа, ученицей митрополита Антония Сурожского, никейским автором.

Тема беседы: «О свободе встречи с собой и со Христом»

С 17.00 до 19.00 пространство «Мечёв» посетит Наталья Москвитина, директор благотворительного фонда «Женщины за жизнь», мама четырех детей, автор и ведущая программ на телеканале «Спас».

Тема беседы: «Как защитить экологию личности? Презентация нового женского медиа "Пчела"»

 

В завершение первого дня с 19.30 до 21.00 вас ждет беседа отца Алексея Уминского и Серафима Сашлиева, YouTube-блогера, ведущего телеканала «Спас». Вместе со спикерами гости смогут поучаствовать в разговоре на тему «Церковь и свобода». Серафим также представит авторский YouTube-проект «12 сцена», который уже завоевал любовь публики, благодаря смелым темам и возможности услышать мнения самых разных людей.

Тема беседы: «Церковь и свобода»

Программа слотов на воскресенье, 11 октября

Второй день душевного уик-энда в пространстве «Мечёв» откроет мастер-класс для детей и родителей «Со-твори осень».

С 11.00 до 13.00 Анна Савостьянова, дизайнер и верстальщик издательства «Никея», расскажет и покажет, как можно сделать необычные осенние поделки своими руками.

С 13.00 до 15.00 приглашаем на уютный воскресный разговор с главным редактором «Никеи» Яной Грецовой и популярным блогером и амбассадором «Никеи» Ириной Собыленской. За чашечкой кофе спикеры расскажут о своих любимых книгах, новинках издательства и о жемчужинах мировой литературы, которые стоит прочитать каждому.

Тема беседы: «Осенний мастрид. Книжные рекомендации»

С 15.00 до 17.00 вас ждет веселая компания православных блогеров, счастливых супругов, которые идут по жизни с шутками и улыбкой — Софии и отца Богдана Мошур.

Тема беседы: «Мужской и женский взгляд на семейную жизнь. Юмор как способ общения»

 

С 17.00 до 19.00 пройдет встреча с Дмитрием Билыком, руководителем благотворительного фонда «Небомживы».

Гость вечера расскажет, как кормить бездомных и быть счастливым, и как важно уметь отдавать свое тепло и время тем, кому сейчас хуже, как помощь ближним может сделать нашу жизнь более целостной и осмысленной.

Завершит выходные встреча со священником Павлом Островским и амбассадором издательства «Никея» Кристиной Носачевской. Время проведения с 19.00 до 21.00.

Тема беседы: «Любовь и влечение в жизни христианина»

Место проведения: Пространство «Мечёв» находится в 1 минуте ходьбы от станции метро Китай-город по адресу: улица Маросейка, дом 7/8, строение 1 (вход в красную дверь), 3 этаж, код домофона 2903в.

Режим работы пространства «Мечёв» и книжного магазина издательства «Никея» после официального открытия:

Будние дни — с 8.00 до 20.00

Выходные — с 9.00 до 21.00

 

Суббота, 10 октября

Воскресенье, 11 октября

11-13. Кофе с генеральным директором «Никеи» Николаем Бреевым. Открытие и презентация пространства «Мечёв»

11-13. Детский мастер-класс «Со-твори осень». Осенние поделки своими руками вместе с дизайнером и верстальщиком «Никеи» Анной Савостьяновой

13-15.Встречас о.Федором Бородиным

 

Тема:«”Нескучная” жизнь на приходе. Как организовать?»

 

 

13-15. Воскресный разговор с главным редактором «Никеи» Яной Грецовой и книжным блогером Ириной Собыленской

 

Тема: «Осенний мастрид. Книжные рекомендации»

15-17. Встреча с Фредерикой де Грааф

 

Тема: О свободе встречи с собой и со Христом

15-17. Встреча с блогерами Софией и отцом Богданом Мошурами

 

Тема: «Мужской и женский взгляд на семейную жизнь. Юмор как способ общения»

17-19. Встреча с Натальей Москвитиной

 

Тема: «Как защитить экологию личности? Презентация нового женского медиа «Пчела»

17-19.«Кормить бездомных и быть счастливым. Встреча с руководителем благотворительного фонда «Небомживы»  Дмитрием Билыком

19-21.Встреча с о.Алексеем Уминским и ведущим Серафимом Сашлиевым

 

Тема: «Церковь и свобода». Презентация проекта «12 сцена»

19-21. Встреча со священником Павлом Островским и амбассадором издательства «Никея» Кристиной Носачевской

 

Тема:«Любовь и влечение в жизни христианина»

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале