В домовом храме МГУ выступит протоиерей Олег Мумриков

6 октября 2020 года доцент Московской духовной академии и Православного Свято-Тихоновского университета прочтёт лекцию «К вопросу о соотношении православного учения о сотворении Вселенной и естественнонаучной картины мира».
Фото: Bible-mda.ru

Вопрос о теории эволюции — один из самых острых в отношениях между православием и наукой. Нужно ли игнорировать современные научные данные, потому что они противоречат буквальному прочтению Библии и некоторым работам отцов Церкви? Стоит ли пересматривать учение о грехопадении человека, поскольку этому событию не находится места в истории Homo Sapiens? Или первое и второе никак не противоречат друг другу, а речь идёт просто о разных областях знания? Ответы на эти вопросы — в лекции протоиерея Олега Мумрикова, биолога и библеиста в одном лице.

Выступление состоится в рамках цикла лекций преподавателей МГУ.

Начало — в 19.00. Вход свободный. Приходите сами и приводите своих друзей!

Но, пожалуйста, соблюдайте необходимые санитарные меры: воздержитесь от посещения лекции, если у вас температура и признаки респираторной инфекции, соблюдайте социальную дистанцию, надевайте медицинские маски. В храме установлены дозаторы с обеззараживающим раствором.

Полная программа цикла

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале