Более 70% зрителей США хотят продолжения трилогии «Назад в будущее»

Такие результаты эксперты объясняют тем, что более старые франшизы привычнее зрителям. Они предпочитают смотреть продолжение того, что уже знают. Современные франшизы еще не успели завоевать такую сильную любовь.
 
Кадр из фильма «Назад в будущее» 

В ноябре 2018 года издание The Hollywood Reporter и Morning Consult опросили американских зрителей в попытке выяснить, какую именно франшизу они хотят вновь увидеть в кинотеатрах. 71% опрошенных уверенно ответили, что ждут возрождения франшизы «Назад в будущее», последний фильм которой вышел 28 лет назад.

На втором месте оказались мультфильмы серии «История игрушек» (69%), новая часть которой увидит свет в июне 2019 года.

68% опрошенных ждут новый фильм об Индиане Джонсе, а в продолжении «Парка Юрского периода» заинтересованы 67% респондентов.

Трилогия «Назад в будущее» опередила другие франшизы и по общей популярности. 55% опрошенных ответили, что смотрели все фильмы серии. Для сравнения: все «Звездные войны» видели только 36% респондентов.

Ключевым фактором в большинстве случаев остается отношение респондента к прошлым фильмам франшизы. Если человеку нравились прошлые фильмы или ему нравился актерский состав оригинала, то он охотнее готов посмотреть новую часть (71% и 63% соответственно).

Так, 55% зрителей хотели бы увидеть еще один фильм «Голодные игры». Новую часть легендарной трилогии «Матрица» ждут 54% опрошенных. Всего на один процент меньше ожидают сиквела фантастического боевика «Аватар».

 
 «История игрушек» 

По словам вице-президента Morning Consult Тайлера Синклера, опрос отчетливо дает понять, что американского зрителя интересуют сиквелы и ремейки знакомых проектов.

«Сейчас идет непрекращающийся поток нового контента, и зрители скорее потратят деньги на что-то знакомое, нежели на что-то неизвестное для них. Большинству перезапусков и ремейков не удается повторить магию оригинала, но при этом они могут привлечь к классике нового зрителя», — цитирует издание редактора сайта io9 Джилл Пантоцци.

«Ностальгия — страшная сила», — добавила Пантоцци.

Отдельно опрос коснулся Джеймса Бонда и того, какого агента 007 зрители готовы видеть в будущем. 52% поддержали идею темнокожего Бонда. Испанского актера в роли супершпиона готовы принять 39%, а азиатского Бонда или Бонда-женщину — только 37%. Наименьшей популярностью пользуется Бонд-гей — всего 28%. При этом 51% опрошенных ответили, что Джеймс Бонд вообще не должен меняться.

Каким бы ни стал Бонд в будущем, сейчас им остается Дэниэл Крэйг, который вновь сыграет агента 007 в 25-м фильме франшизы.

Назад в будущее

«Назад в будущее» (Back to the Future) — научно-фантастический фильм в трёх частях о путешествиях во времени, описывающий альтернативные реальности маленького американского городка Хилл-Вэлли и нескольких проживающих там семей.

Фильм, в котором главные роли исполнили Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд, поставил режиссёр Роберт Земекис и спродюсировал Стивен Спилберг.

Премьера первого фильма «Назад в будущее» состоялась в 1985 году, второго — в 1989-м, третьего — в 1990-м.

 
 Кадр из фильма «Назад в будущее» 

Телевизионное продолжение трилогии под названием «Назад в будущее: Анимационный сериал» выходило в эфир с 1991 по 1992 года, за это время было снято 26 эпизодов. Кристофер Ллойд исполнил роль Дока в видеосегментах в начале и конце каждой серии. Шоу носит образовательный характер, так как в «живых» сегментах Ллойд рассказывает о природных явлениях и законах физики.

Мультсериал повествует о приключениях семейства Браунов, вернувшегося в Хилл-Вэлли. Одними из центральных персонажей становятся сыновья Дока и Клары — Жюль и Верн, а акценты повествования перемещены с семьи Макфлаев на Браунов.

Кроме того, с 1991 по 1993 года издательство «Harvey Comics» занималось выпуском серии комиксов «Back To The Future: The Animated Series Comic». Всего вышло семь выпусков, первый из которых также был издан в качестве специального издания. Как бы там ни было, четыре журнала серии являются адаптацией эпизодов мультсериала, и лишь три из них предлагают новую историю.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале