Театр неслышащих актёров отметит 15-летие

По этому случаю 13 февраля в театральном центре «На Страстном» пройдёт новый спектакль-концерт «О тебе…», в котором прозвучат композиции российских рок-музыкантов.

13 февраля 2018 года в театральном центре «На Страстном» театр неслышащих актёров «Недослов» проведет юбилейный творческий вечер, посвященный своему 15-летию. По этому случаю театр представит новый спектакль-концерт «О тебе…», в котором прозвучат композиции российских рок-музыкантов. 

В течение часа в концертном действии артисты поднимут тему любви, затронут проблемы взаимоотношений между мужчинами и женщинами, расскажут о терзаниях души и тела, неизбежности встреч и расставаний. 

В спектакле прозвучат композиции Земфиры, Светланы Сургановой, Би-2 и Юли Чичериной, Дианы Арбениной, Сергея Бабкина, Сплина, ГильZы, ДДТ и других исполнителей. 

По словам авторов постановки, песни для спектакля выбраны неслучайно. «Мы собирали композиции, объединённые одной темой, обозначенной в названии спектакля «О тебе…» — это и про любовь, и про смерть, про одиночество в обществе, про борьбу светлого и тёмного начал в человеке. Мы затронем различные эмоциональные стороны человеческой жизни. Мы расскажем о нас и поговорим о тебе», ― говорится в пресс-релизе спектакля. 

Спектакль состоится 13 февраля 2018 года в театральном центре «На Страстном» (Страстной бульвар 8A). Начало в 19.00.

О театре «Недослов» 

Московский театр «Недослов» создали в 2003 году на базе выпускного курса одного из московских вузов. В нем играют неслышащие и слабослышащие актеры, выпускники Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) ― единственного в мире вуза, где готовят актеров с нарушениями слуха. 

Актеры театра «Недослов» говорят со зрителем на языке пластики, тела и рук. Постановки театра ориентированы как на слышащего зрителя, так и на неслышащего.

 
 Фото: Nedoslov.ru 

Театр дает представления в Москве на площадке Академии Искусств, гастролирует по России, участвует в студенческих и профессиональных театральных фестивалях России («Протеатр», «Подиум», «Золотой витязь», «Музыкальное сердце театра», «БТР» Ярославль, «ДРУГОЕ ИСКУССТВО» Псков, «Апарт» Санкт-Петербург), «Abilities Festival» в Торонто ― Канада, «Progression 2015» Глазго ― Шотландия и США («VSA» в Вашингтоне - США, «International Sign Language Festival» В Лос-Анжелесе, США). 

В 2016 году спектакль «Утиная охота» (постановка засл. артистки России Ю. Авшаровой) стал обладателем Гран-при XII Международного театрального конкурса 36 Международного фестиваля ВГИК. 

В 2017 году театр «Недослов» с успехом гастролировал на Дальнем Востоке и в Мадриде. В этом же году театр стал победителем первого и второго этапов конкурса Президентских грантов.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале