Билл Клинтон напишет триллер вместе с Джеймсом Паттерсоном

Сюжет книги экс-президента США описывают как «уникальное сочетание интриг, тревожного ожидания и глобальной драмы в коридорах власти». По заверению издателей, читатель будет «подробно проинформирован о том, что известно только главе государства».
Фото: Huffpost.com 
Бывший президент США Билл Клинтон в соавторстве с американским писателем Джеймсом Паттерсоном собираются выпустить триллер «Потерянный президент» (The President is Missing), сообщает Rolling Stone.

Журнал Hollywood Reporter уже разрекламировал эту книгу, выход которой намечен на июнь 2018 года, как «самый большой блокбастер».

О сюжете заявленного триллера пока известно немного: его описывают как «уникальное сочетание интриг, тревожного ожидания и глобальной драмы в коридорах власти». По данным журнала, сюжет книги полностью вымышлен. Пока неясно, кто именно послужит прототипом главного героя — сам Билл Клинтон или же его супруга Хиллари Клинтон, потерпевшая поражение в борьбе с Дональдом Трампом.

«Работать над книгой о находящемся на своем посту президенте с использованием того, что я знаю о работе президента и о жизни в Белом доме, а также о том, как осуществляется взаимодействие ветвей власти в Вашингтоне, представляет для меня большой интерес. Работать с Джимом Паттерсоном просто великолепно. Я уже очень давно являюсь почитателем его таланта», — приводит журнал слова Билла Клинтона.
Фото: Latimes.com 
Как отмечается, Клинтон давно известен как любитель триллеров и прочитал немало произведений своего нынешнего соавтора.

Со своей стороны Паттерсон заявил, что воспоминания Клинтона о работе в Белом доме «дают возможность поведать читателям интересную историю». «Это — очень редкое сочетание. С одной стороны, читателей привлечёт созданная в книге атмосфера тревожного ожидания, а с другой — взгляд изнутри на то, что в действительности происходит в Белом доме», — сказал изданию писатель. Он назвал соавторство с Биллом Клинтоном «вершиной своей творческой карьеры».

Книга Хиллари Клинтон

Супруга Билла Клинтона — экс-кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон — также работает над книгой, посвящённой, в частности, её участию в президентской кампании прошлого года, по итогам которой она потерпела поражение от республиканца Дональда Трампа.

 
Фото: Abcnews.go.com  
Сборник, который пока не имеет названия, состоит из эссе, написанных Клинтон в разное время. Как ожидается, он выйдет в свет в сентябре 2017 года в издательстве Simon & Schuster. Примерно в это же время на полках магазинов должно появиться переиздание другой книги Клинтон под названием «Нужна целая деревня...» и другие уроки, которые преподают нам дети» (It Takes a Village: Аnd Other Lessons Children Teach Us), выпущенной в 1996 году, когда она была первой леди.

В книге, название которой происходит от популярной американской поговорки: «Нужна целая деревня, чтобы вырастить одного ребёнка», собраны рассуждения о месте молодежи в истории США.

Об авторах

Билл Клинтон — 42-й президент Соединенных Штатов, занимал пост главы государства с 1993 по 2001 гг. В 2004 г. политик издал мемуары под названием «Моя жизнь».

Джеймс Паттерсон — американский писатель, работающий в жанре триллера и детектива. Широкую известность ему принесла серия романов об инспекторе Алексе Кроссе.

За 33 года писательской деятельности Паттерсон написал 65 романов. На сегодняшний день он 19 раз попадал на первую строчку «Бестселлеров Нью-Йорк Таймс», а также является рекордсменом по количеству бестселлеров одного автора (56), за что также попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале