Набирает популярность сайт, где можно поблагодарить врачей

Сайт «Спасибо, доктор!», где каждый может поблагодарить врача и рассказать о выздоровлении, стал частью городской акции с участием известных режиссёров, музыкантов и ведущих.
Фото: Naromed.ru

Меньше чем за неделю с момента запуска сайта на нём было опубликовано более 200 историй, в которых горожане благодарят столичных врачей.

Истории пополнили список из множества тёплых слов с хештегом #спасибодоктор, которые москвичи опубликовали в социальных сетях. Рассказать свою историю и поблагодарить доктора на сайте может каждый. Слова благодарности от пациентов обязательно дойдут до адресатов.

«Слова “спасибо, доктор!” — это те самые слова, которые дают врачу силы, делают его жизнь наполненной и осмысленной, а самого врача — счастливым человеком», — рассказал официальному порталу мэра и Правительства Москвы руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Поток благодарностей — самое сильное доказательство того, что московские медики работают успешно. Глава Департамента добавил: «Это и оценка той действительно огромной работы Правительства Москвы, проделанной за последние несколько лет в сфере столичного здравоохранения, главные цели которой — профессиональное и бережное отношение к каждому жителю нашего города, поддержание и укрепление здоровья москвичей».

Это уникальный и очень своевременный проект, считает председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов. «Впервые общество через социальную рекламу, публикацию историй выздоровления в социальных сетях так тепло благодарит медиков за их ежедневный самоотверженный труд. Со своей стороны от лица всего медицинского сообщества хочу сказать спасибо Департаменту здравоохранения города за этот социально значимый проект, за уникальную возможность получить простое, но такое ценное "спасибо, доктор!"», — сказал он.

Одноимённую акцию запустили в мае прошлого года. Из истории одного пациента она переросла в целое движение. В СМИ и блогах появились сотни таких рассказов. К акции присоединились и известные люди: Фёдор Бондарчук, Алексей Учитель, Карен Шахназаров, Николай Расторгуев, Валдис Пельш, Борис Клюев.

В июне в столице стартовала рекламно-информационная кампания «Спасибо, доктор!». На улицах развесили фотографии медиков, получивших в результате народного голосования в проекте «Активный гражданин» звание лучшего терапевта, педиатра и детской медсестры, а также победителей конкурса мастерства и десять звёзд московского здравоохранения, которые руководят крупными клиниками. С августа к ним добавят и фотографии пациентов. Проект «Активный граждан» тоже поддержал общегородскую акцию, призвав своих участников сказать «Спасибо, доктор!» в социальных сетях. Рассказы москвичей опубликуют на портале.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале