19 мая пройдёт четвёртая встреча литературно-дискуссионного клуба МГУ

Темой встречи станет стихотворение Осипа Мандельштама «Нашедший подкову».

Четвёртая встреча клуба состоится 19 мая 2016 года в Пушкинской гостиной (аудитория 972 1-го гуманитарного корпуса МГУ имени М. В. Ломоносова (Ленинские горы, 1, стр 51)). Её проведёт Пётр Озёрский.

На этот раз участникам предлагается обратиться к поэзии. Собравшиеся обсудят стихотворение Осипа Мандельштама «Нашедший подкову». В этом стихотворении, написанном в 1923 году, сконцентрировались все главные темы мандельштамовской лирики 20-х годов. «Я благодарен революции за то, что она раз и навсегда положила конец духовной обеспеченности и существованию на культурную ренту», — писал Мандельштам. В стихах 20-х гг. он говорит о конце старого мира — вместе со всеми присущими ему формами существования культуры.

Вслед за Мандельштамом участники поговорят о культуре с её неизбежной консервативностью и о поэзии, живущей постоянным обновлением.

Начало в 19.00.

На вечер приглашаются все желающие. Телефон для справок: +7 (963) 771-20-03 (Дмитрий). Гости, не имеющие отношения к МГУ, должны обратиться к организаторам для оформления пропусков.

Литературный клуб — это сообщество неравнодушных к литературе студентов, аспирантов, преподавателей МГУ и других вузов. «Наша цель — дать возможность людям обсуждать прочитанное, делиться впечатлениями, находить единомышленников», — подчёркивают создатели клуба.

Странички клуба в социальных сетях:
http://vk.com/litclub_msu
https://www.facebook.com/groups/mgubookclub/
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале