В Москве соберут куличи для домов престарелых

В честь праздника Пасхи волонтёры благотворительного фонда «Старость в радость» будут собирать в магазине «Лавка радостей» куличи для одиноких пожилых людей в домах престарелых и больницах. Фонд рассчитывает собрать более семи тысяч куличей.
Фото: пресс-служба фонда «Старость в радость»
Благотворительный фонд помощи пожилым «Старость в радость» предлагает москвичам купить пасхальные куличи для бабушек и дедушек в домах престарелых и больницах Тверской, Тульской, Московской, Рязанской областей и других регионов. Желающие смогут навестить пожилых людей на Пасху вместе с волонтёрами фонда, сообщает Агентство социальной информации.

Куличи не должны быть слишком большими (могут засохнуть), весом 200-300 грамм. Принести их можно с 28 по 30 апреля в благотворительный магазин «Лавка радостей» с 11.00 до 21.00 (ул. Валовая, д. 8/18). Здесь также примут мягкие конфеты, зефир, пастилу, мармелад, подгузники для лежачих, впитывающие пелёнки, стерильные и нестерильные бинты, постельное бельё, чистящие средства, тряпки, губки, перчатки.

По словам директора фонда «Старость в радость» Елизаветы Олескиной, государство выделяет подгузники только тем, кому они назначены в документах. Остальным пожилым людям приходится покупать их самим. «Трудно в полную меру радоваться куличу, когда тебе мокро и грязно… Если вы собирались купить 20 куличей — может быть, лучше купить пять куличей и две пачки подгузников, настолько остра в них нужда», — добавляет Олескина.

Фонд предполагает собрать не менее семи тысяч куличей. Их развезут 30 апреля и 1 мая. Сотрудники фонда приглашают москвичей присоединиться к поездкам в дома престарелых и больницы, а также помочь принимать и сортировать куличи.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: +7 (916) 337-51-93.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале