Победивший в шоу «Голос» иеромонах Фотий намерен продолжить выступать

Победивший в последнем, четвертом, сезоне телевизионного шоу «Голос» иеромонах Фотий намерен продолжить выступать на различных фестивалях и концертах. Неучастие 7 января в фестивале «Рождество на Розе Хутор» в Сочи, уже представленное в некоторых СМИ как запрет Русской Православной Церкви на его выступления, он объяснил тем, что был благословлён на пение на Рождественских богослужениях.
Иеромонах Фотий. Фото с личной странички иеромонаха в Вконтакте
Благословляет иеромонаха Фотия на участие в тех или иных проектах митрополит Калужский и Боровский Климент, так как отец Фотий является насельником Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря в городе Боровске Калужской области.

«Запрета как такового не было, просто архиерей посчитал, что мне лучше бы находиться во время фестиваля «Роза Хутор» в монастыре в это время и петь на Рождественских богослужениях. Владыка не одобрил участие в этом фестивале: он решил, что лучше, чтобы я присутствовал в монастыре на торжественных богослужениях», — сказал иеромонах Фотий.

Он также высказал намерение выступать и за пределами храмов. «Меня хотят пригласить в тур с участниками шоу «Голос» по городам России, что в принципе является призом проекта «Голос» для финалиста и победителей. Будем испрашивать благословения архиерея, чтобы он разрешил мне этот тур, который запланирован на конец февраля», — рассказал он.

Иеромонах Фотий стал победителем шоу «Голос» по итогам зрительского смс-голосования. За насельника православного монастыря, исполнившего композицию «Per te» («Для тебя»), проголосовало 76% телезрителей.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале