Дети-сироты представят свои мультфильмы на анимационном фестивале «Вместе»

Воспитанники детских домов Московской, Владимирской и Тульской областей создавали их совместно с добровольцами Благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».
11 мая 2014 года анимационный фестиваль «Вместе» пройдёт в Москве уже в третий раз. Его участники подготовили мультфильмы в разных жанрах и техниках — этому волонтёров фонда обучали представители профессиональных анимационных студий.

В 2014 году центральной темой фестиваля станет «Полёт на Марс». Лучшую работу выберет жюри, в состав которого войдут режиссёры мультипликационной студии «Пилот», создавшие серию мультфильмов «Гора самоцветов». Победитель фестиваля в качестве приза сможет поучаствовать в съёмках настоящего мультфильма в Москве.



Посетителей мультфестиваля ждут не только показы, но и мастер-классы по анимации, паркур-шоу Jump Evolution, а также развлекательная программа от танцующих ходулистов Ми-Ми-Ходики и оркестра карнавальной музыки Маракату.

Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» проводит фестиваль «Вместе» при поддержке Фонда «Катрен», праздничного агентства «Ивента», Национального детского фонда и студии дизайна события «Красивые праздники».

Фестиваль состоится в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества (ул. Косыгина, 17). Начало в 12.00.





Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале