В Великом Новгороде прошла первая свадебная конференция

На прошедшей в Великом Новгороде первой свадебной конференции специалисты знакомили будущих молодожёнов с азами вступления в семейную жизнь. Парам дали ценные наставления все эксперты свадебного дела: сотрудники ЗАГСа, стилисты, повара и даже психологи.
В Великом Новгороде прошла первая свадебная конференция, сообщает Новгородское областное телевидение. Гостями мероприятия были будущие молодожёны, которым специалисты различных профильных служб рассказывали о том, как правильно подготовиться к торжественному событию. Работники ЗАГСа, фотографы, стилисты, психологи, флористы и другие профессионалы свадебных церемоний посвятили будущих супругов в то, как не упустить в процессе подготовки к свадьбе ничего по-настоящему важного.

«В Европе свадьба — это по-настоящему серьёзное событие, к которому невесты и женихи начинают готовиться за полтора-два года. В России молодые люди зачастую торопятся как заключать браки, так и осуществлять подготовку к торжеству. Многие думают, что это очень просто и быстро. Но это далеко не так. В таком событии, как свадьба, мелочей быть не может. До Европы нам, конечно, далеко, но на подготовку свадьбы стоит затратить хотя бы полгода. Это не только сделает событие максимально запоминающимся, но и укрепит и заранее стабилизирует взаимоотношения молодых людей», — рассказала организатор свадебной конференции Юлия Фокина.

Работники ЗАГСа рассказали молодожёнам о том, как подавать заявление, как оформлять брачный контракт, а также о возможностях выездной регистрации. Для последнего в Великом Новгороде организовано три площадки: областная филармония, аркада Ярославова дворища и залы Дворянского собрания.

«Безусловно, можно просто подать заявление в одном из отделений ЗАГСа и в назначенный срок приехать для заключения брака. Но на выездной регистрации предполагается максимально торжественное действо. Во-первых, это большие залы, они могут вместить большое число гостей. Во-вторых, уровень самого мероприятия предполагается более торжественным по уровню проведения, музыкального оформления и многого другого. Будущим супругам такая регистрация запомнится как очень значимое событие», — говорит работник ЗАГСа Галина Рязанова.



Семейные психологи рассказывали будущим супругам, как вынести трудности подготовки к свадебному торжеству, как сохранять самообладание и не рассориться, если влюблённые не сошлись во мнениях, например, о расходах. Безусловно, говорилось и о том, как сохранить не только чувства, но и желание создать настоящую семью.

Стилисты знакомили молодожёнов с последними тенденциями моды в свадебном гардеробе. Флористы рассказывали о важности составления букетов. Шеф-повара — об интересных блюдах, которые должны или, наоборот, не должны присутствовать на свадебном столе.

«Мы готовимся к свадьбе уже три месяца. Нам казалось, что мы уже знаем о торжестве всё, — с кем только не разговаривали, чего только не прочитали. Но на конференции мы поняли, что консультации специалистов дают действительно много. На чем-то мы хотели сэкономить, но теперь понятно, что будем делать свадьбу в зале Дворянского собрания, будем заказывать стол в другом ресторане и звать профессионального фотографа», — рассказали будущие молодожёны Павел Герасимов и Надежда Зорина.

Гости конференции — будущие молодожёны — задавали много вопросов специалистам и благодарили за профессиональные консультации. По итогам встречи ни у организаторов, ни у будущих супругов не осталось сомнений в том, что у мероприятия большое будущее.





Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале