Учёные извинились перед ребёнком за то, что не могут создать живого дракона

Софи Лестер из Австралии мечтала, чтобы ей подарили живого дракона на Рождество. Родители сказали, что это невозможно, и тогда девочка обратилась с этой просьбой к учёным.
Семилетняя жительница Австралии Софи Лестер написала письмо в Государственное объединение научных и прикладных исследований (CSIRO) с просьбой изобрести для неё персонального дракона. Послание было отправлено накануне Рождества, а ответ пришел совсем недавно, сообщают Аргументы.ru.

В письме, отосланном в CSIRO по совету её отца, Софи написала, что была бы счастлива получить от учёных в подарок дракона с черной мордой. Девочка заранее придумала кличку питомцу.

«Вы не могли бы вывести для меня дракона? Мне бы этого очень хотелось, но если вы не можете, ничего страшного. Если это будет девочка, я назову её Беззубка, а если мальчик — то Стюарт. Я бы держала его у нас на заднем дворе, где много места, и кормила бы его сырой рыбой. Я бы надела на него ошейник и играла бы с ним каждую неделю, когда нет уроков», — говорится в письме Софи.



В ответ на просьбу учёные принесли извинения всем австралийцам за то, что не смогут исполнить желание Софи Лестер. За 87 лет существования организации учёные ни разу не занимались исследованиями на тему драконов.

Софи не расстроилась, совсем наоборот – решила работать в сфере науки и исследовать драконов, когда вырастет.

Учёные частично выполнили желание маленькой девочки: они изготовили ей сказочное существо из титана, предварительно разработав 3D модель.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале