Заключённый сбежал из тюрьмы ради посещения стоматолога

В тюрьме, расположенной в шведском городе Венерсборг, произошел курьёзный инцидент: заключённый сбежал из исправительного учреждения ради посещения стоматолога.
51-летний заключённый, имя которого не называется, отбывал месячное наказание в тюрьме открытого типа города Венерсборг, сообщает Federal Post. Некоторое время назад у мужчины воспалилась десна, и он пожаловался тюремному надзирателю на зубную боль. Шли дни, зубная боль усиливалась, а охранники игнорировали призывы заключённого о помощи.

По прошествии ещё нескольких дней болевые ощущения довели 51-летнего шведа до умопомрачения, и он решил помочь себе самостоятельно. С этой целью заключенный разработал нехитрый план побега из тюрьмы открытого типа.

«Меня беспокоила не только мучительная зубная боль, но и отражение моего лица в зеркале — оно всё опухло. Я был не в силах продолжать терпеть эту пытку», — позже объяснил мужчина корреспонденту местного издания.

Побег прошёл без осложнений, поскольку коттеджи с арестантами практически не охранялись. Оказавшись за пределами исправительного учреждения, житель Швеции нашёл стоматолога, который согласился оказать ему медицинскую помощь.

После осмотра необычного пациента дантист пришёл к выводу, что пораженный зуб нуждается в удалении, а затем, заручившись согласием сбежавшего заключённого, вырвал моляр. Сразу после удаления мужчина сдался полиции и безропотно отправился обратно в тюрьму.

Тюремный персонал вынес ему предупреждение и продлил срок заключения на один день. Оставшийся срок арестант отбывал взаперти.

Правда, такое наказание ничуть не расстроило шведа — после освобождения он признался, что он до сих пор счастлив, поскольку ему удалось избавиться от невыносимой зубной боли.

Мужчина отбывал наказание в тюрьме с режимом минимальной изоляции муниципалитета Венерсборг на юго-западе Швеции. Он был отправлен за решётку на месяц. Перед тем, как заключённый совершил побег, ему оставалось сидеть в тюрьме два дня. На момент написания заметки он уже вышел на свободу.

В США также случился курьёз на «тюремную» тему — в надежде на избавление от никотиновой зависимости девушка напала на полицейского, чтобы угодить в тюрьму.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале