Открылось Совиное кафе, где можно пообщаться с совами за обедом

В Японии появилось кафе, где посетители могут полюбоваться совами. Здесь гостям предлагают отобедать и подержать в руках этих хищных птиц.
Многие любители кошек слышали про «кошачьи кафе», первые из которых появились в Японии, а потом распространились по всему миру. Смысл этих заведений довольно прост: большинство японцев живут в настолько переполненных домах, что там даже не находится места для домашних животных. Поэтому всякий раз, когда человек захочет немного приласкать кошку или поиграть с этим пушистым зверьком, он может оправиться в кафе кошек и отдохнуть там. Ну и выпить чашечку чая или кофе.

Недавно появилось подобное кафе, только вместо кошек посетители могут полюбоваться совами, оно так и называется — «Совиное кафе». Посетителям предлагают отобедать и подержать в руках этих хищных птиц.

Заведение расположено в достаточно людном месте, но не слишком афиширует свою деятельность, чтобы не привлекать внимание природоохранных организаций. Несмотря на это, найти «The Owl Café» всё же довольно легко — у входа практически всегда толпится очередь из желающих выпить кофе под немигающим взглядом сов, потому что владельцы не пускают в зал сразу много людей, чтобы не пугать птиц. Внутри запрещено фотографировать со вспышкой, снимать видео и касаться птиц без разрешения сотрудников.

В кафе также продаются многочисленные сувениры связанные с совиной тематикой.



Заведение практически сразу после появления стало объектом критики: экологи утверждают, что диких птиц нельзя держать взаперти длительное время, тем более для развлечения. Были проведены многочисленные проверки, которые показали, что все птицы здоровы, а их владельцы уверяют, что у каждого их питомца есть 20 минут в день, чтобы полетать.

Кстати, первое в России «кошачье кафе» — заведение, куда можно прийти и, помимо вкусной еды, получить удовольствие от общения с мягкими и пушистыми собратьями, работает в Санкт-Петербурге и называется «Республика кошек». Необычное кафе, совмещённое с арт-клубом и выставочным залом, является филиалом «Музея кошки». Недавно «Республика» пережила масштабное обновление и расширение, и теперь в ней живут два десятка животных.




Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале