Пассажиры Шереметьево смогут бесплатно звонить по всей России

В аэропорту Шереметьево появилась новая услуга «Народный телефон». Теперь каждый желающий сможет бесплатно звонить по России на любые номера. Кроме того, эта услуга доступна и людям с ограниченными возможностями.
Международный аэропорт Шереметьево предложил услугу бесплатных телефонных звонков для пассажиров и гостей аэропорта, сообщает пресс-служба аэропорта.

Народные телефоны» размещены в терминалах E (две кабины), F (пять кабин), C (две кабины). Все прибывающие в аэропорт могут позвонить своим близким, друзьям или оперативно связаться со справочными и экстренными службами. Для вызова абонента достаточно набрать его номер (8-[код города]-[номер телефона]).

Память каждого такого телефона оснащена короткими номерами справочных и оперативных служб аэропорта. Помимо этого, по специальному короткому номеру можно связаться с отделом по организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого сопроводят пассажира от входа в терминал до борта воздушного судна.

Для удобства пассажиров в память телефонов занесены короткие номера справочных и оперативных служб аэропорта: call-центр, медпункт, линейный отдел полиции, обратная связь, миграционная служба, ветеринарный контроль, консул, единый диспетчерский пункт Международного аэропорта Шереметьево, предоставляющий услуги сопровождения пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Народными телефонами» смогут воспользоваться и пассажиры с ограниченными физическими возможностями. Габариты и высота расположения телефонного аппарата позволяют использовать кабину инвалидам-колясочникам, телефонная кабина оснащена азбукой Брайля, имеется клавиша регулировки громкости разговора.

В пресс-службе Шереметьево подчёркивают, что в преддверии Олимпиады и Паралимпийских игр в России предложение данной услуги станет ещё более актуальным, поскольку гарантирует гостям и участникам мировых состязаний бесплатную и безлимитную связь со столицей зимних Олимпийских игр — городом Сочи.

Как сообщалось ранее, для тех, кто испытывает страх перед полётом, с июня текущего года на территории терминала Е работает уникальный и не имеющий аналогов в аэропортах России экспресс-центр «Летаем без страха». Там специалисты проводят бесплатные курсы для всех авиапутешественников, которые боятся летать, за час до предстоящего рейса. Избавляют от страха полётов на самолёте в Шереметьево с помощью специальных видеотренингов и программ. В терминале Е открылись три зоны, каждая из которых предназначена для различных этапов лечения аэрофобии. Также пассажиры смогут получить индивидуальную консультацию психолога.

Международный аэропорт Шереметьево — один из шести основных аэропортов Москвы и Московской области, второй в России по объёму пассажиропотока, а также входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы. В 2012 году стал лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания по результатам международной исследовательской программы ASQ Awards. Данная программа учитывает удовлетворенность пассажиров по 37 ключевым параметрам и рассчитана на дальнейшее стремление аэропортов-победителей по всему миру к постоянному улучшению.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале