Мама-художница превращает блюда в шедевры

Талантливая мама двух дочерей из Малайзии Саманта Ли уверена, что еда должна приносить радость детям, а внешний вид блюд побуждать их кушать самостоятельно и с нетерпением ожидать очередного приёма пищи.
Саманта никогда не училась на повара, по профессии она фотограф. Сама девушка говорит про себя, что она обычная среднестатистическая мама, которая любит разводить беспорядок на кухне, но её кулинарные работы точно не назовёшь обычными.

Свой первый кулинарный шедевр она создала в декабре 2008 года, когда носила под сердцем вторую дочь. Пытаясь научить старшую дочь кушать самостоятельно, она решила сделать приём пищи более увлекательным — фрукты, овощи, крупы и отбивные, побывав в её руках, превратились в героев сказочного мира.

«Я не профессиональный шеф-повар и никогда не была ни на каких курсах по приготовлению пищи. Я благодарна за то, что происходит со мной в данный момент. Я начала готовить так, чтобы моя старшая дочь могла лучше питаться, так как у неё был плохой аппетит и она очень медленно ела. Теперь девочек уже двое и им намного веселее», — рассказывает Саманта.



Её идея сработала, и теперь обе девочки обожают сопутствующие рассказы о причудливых лицах на их тарелках.

Затем Саманта начала размещать все работы в своём кулинарном блоге, который она назвала «eatzy bitsy». Каждую работу сопровождают пошаговые инструкции и советы по приготовлению кулинарных шедевров.

С тех самых пор съедобные персонажи Саманты не перестают впечатлять её дочерей и ещё несколько сотен тысяч поклонников.

Саманта говорит, что каждое блюдо занимает около часа, и использует относительно простые инструменты, такие как ножницы и зубочистки, чтобы привести свои идеи в жизнь. Прежде, чем сделать свой шедевр из еды, она делает эскиз, чтобы избежать большого количества пищевых отходов.



По словам Саманты, она любит делать практические блюда, которые другие люди также могут попробовать приготовить.

На сегодняшний день Саманта Ли занимается планирование различных детских вечеринок и продолжает регулярно создавать новые кулинарные творения.

Сайт художницы: www.leesamantha.com



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале