Cтудент ложкой вырезает изображения в мякоти арбуза

21-летний Цянь Вэй Чэн, студент факультета автостроения университета Цинхуа, недавно стал интернет-знаменитостью после того, как фотографии его вырезания по мякоти арбуза разошлись по множеству сайтов.
В мире существует множество талантливых художников по еде, которые могут превращать арбузы в изящные произведения искусства, но большинство из них применяют специальные инструменты для резьбы по твёрдой коре плода, в то время как Цянь Вэй Чэн использует только нож и ложку в своей работе над мягкой красной мякотью, сообщает Oddity Central.

Фотографии его съедобных шедевров недавно появились на крупных социальных сетях Китая и сразу привлекли внимание как обычных пользователей, так и сотрудников масс-медиа.



21-летний художник-любитель, с которым связалось сразу несколько информационных агентств, был шокирован вниманием, которое привлекли его творения, особенно учитывая, что для него они были способом весело провести время, когда ему надоедало делать своё домашнее задание или готовиться к экзаменам.

«Человек-Арбуз» или «Брат-арбуз с Божией рукой», как называют Цянь Вэй Чена китайские пользователи интернета, рассказал журналистам, что его художественная карьера началась прошлым летом, когда он вместе со своими одногруппниками проводил большинство ночей в читальном зале, за учёбой. Они часто покупали арбузы и однажды он начал при помощи ложки вырезать в мякоти плода скелет. Его друзья были настолько впечатлены, что предложили ему продолжить заниматься этим, и начали публиковать фото его работ на различных сайтах.



Цянь Вэй Чэн вырезает из арбузной мякоти розы, Эйфелеву башню и даже человеческий мозг. Для большинства своих творений он использует только ложку, но для более детализированных произведений, как например, для розы, Цянь прибегает к помощи маленького ножика. На завершение одного произведения у него обычно уходит от получаса до часа.

После того, как его друзья фотографировали арбуз, Цянь его съедал. Он говорит, что большинство из 40 арбузных произведений, опубликованных в интернете, были созданы в прошлом году, и только пять из них были сделаны этим летом. Китаец объясняет это тем, что в этом году арбузы настолько сладкие, что он не может устоять перед соблазном просто съесть мякоть, вместо создания из неё картины.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале