После отмены дочерью свадьбы, её родители накормили праздничными угощениями бедных

После того, как их дочь отменила свадьбу, через какое-то время раздумий у Вилли и Кэрол Фаулеры был новый список гостей. Воскресным сентябрьским днём две сотни бездомных Атланты, штат Джорджия, были приглашены в один из высококлассных ресторанов города.
Когда жених и невеста расстаются прямо перед свадьбой, как правило, это никого не радует. Но одна семья в Атланте нашла способ превратить печальную ситуацию в красивый жест помощи, сообщает Oddity Central. Вилли и Кэрол Фаулеры были готовы к свадьбе своей дочери Тамары в банкетном зале Villa Christina catering hall, когда свадьба была отменена всего за 40 дней до начала празднований. В таком случае уже ничего нельзя остановить: декорации оплачены, еда и музыка заказана, родственники приглашены.

Сначала семья Фаулеров сильно расстроилась. Но потом у них появилась гениальная идея: они пригласили 200 бездомных города, чтобы угостить их вкусным и изысканным обедом из четырех блюд, что было частью свадебной церемонии.

«Это была идея моего мужа. Как-то утром он проснулся и сказал — мы позвоним в Hosea Feed the Hungry и спросим — можем ли мы пожертвовать еду бедным», — рассказала Кэрол Фаулер радиостанции WBUR.

Фаулеры позвонили Элизабет Омилами, представителю Hosea Feed the Hungry, которая помогает собрать помощь и еду для бездомных. Элизабет сначала решила, что её кто-то разыгрывает. А так как дети составляют 70% бездомных в Атланте, то для них наняли специального клоуна и приготовили развлечения.

По словам Омилами, прошедшее мероприятие продемонстрировало, «как мы можем изменить ситуацию, когда как общество собираемся вместе и живём в гармонии».

Она добавила: «Это благословение, что семья Фаулеров разделила свою праздничную трапезу с теми, кому повезло меньше, в одном из знаменитых свадебных ресторанов Атланты».

Мероприятие назвали «Первый ежегодный праздник любви семьи Фаулеров», потому что семья планирует продолжить акцию в следующем году, а затем и  ежегодно.

Что сказать? Отличный пример того, как мы можем превратить любую плохую ситуацию в хорошую.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале