16 голливудских звёзд снялись с газетой «Копейский рабочий», редакция ищет студента перевести их интервью

В газете «Копейский рабочий», одном из старейших СМИ Челябинской области, появились уникальные снимки, на которых голливудские звёзды держат в руках именно это издание.
Для газеты снялись: Брюс Уиллис, Анжелина Джоли, Леонардо Дикаприо, Том Хэнкс, Стивен Спилберг, Ричард Гир, Джонни Депп, Мэтт Деймон, Джастин Тимберлейк, Харисон Форд, Дензел Вашингтон, Эмма Уотсон, Кейт Уинслет, Наоми Уоттс, Кейт Хадсон, Аманда Сейфрид, Хеллен Миррен, сообщает NewsRu.com.

Раньше их фото присылали из США с коротким анонсом. А недавно специальный корреспондент Али Сар, работающий в Голливуде, прислал для «Копейского рабочего» пять развёрнутых интервью с известными актёрами по поводу выхода самых кассовых фильмов этого года. Но у газеты возникла необычная проблема — некому перевести их на русский язык. В итоге газета «Копейский рабочий» опубликовала на своём сайте призыв к читателям помочь перевести пять интервью.

«Редакция "Копейского рабочего" решила объявить конкурс среди школьников и студентов. Принять участие в нём могут учащиеся от 15 до 20 лет, помощь родителей и учителей не возбраняется», — говорится в обращении. Что стать участником, необходимо до 4 октября 2013 года отправить запрос на адрес sogrin@hotbox.ru с пометкой «Конкурс». В заявке необходимо указать свое имя, возраст и учебное заведение. Также следует выбрать одно-три интервью из пяти, которые в формате pdf будут высланы на указанный электронный ящик. В распоряжении «Копейского рабочего» есть пять интервью со звёздами: Наоми Уоттс (фильм «Диана»), Навин Эндрюс (фильм «Диана»), Вин Дизель (фильм «Риддик»), Шэрон Стоун (фильм «Ловелас»), Сандра Булок (фильм «Жара»/»Копы в юбках»).

Самые лучшие переводы будут опубликованы в газете «Копейский рабочий» и на сайте kr-gazeta.ru, авторы получат уникальные призы со звёздами Голиивуда.



Автор необычных фотографий — одна из бывших жительниц Копейска, ныне живущая в США. Маргарита и ее муж Джек Тьюксбери, голливудский продюсер фильмов «Великий Гэтсби», «Крепкий орешек-5», фотографируют звёзд и предлагают им сделать один из снимков с газетой, присланной в США с далёкого Урала.

«У нас договоренность с Маргаритой и её мужем, что мы каждый год публикуем в нашем издании анонсы мировых кинопремьер и интервью с актерами, принимавшими участие в создании этих фильмов. Одно время мы даже брали по 200 долларов за каждый анонс. Но после того, как они начали присылать фотографии знаменитостей с нашей газетой в руках, мы отказались брать с них деньги», — рассказал главный редактор «Копейского рабочего» Дмитрий Согрин.

Он добавил: «Те, кто соглашается на фото с газетой «Копейский рабочий» — это люди весёлые, с чувством юмора. Им это просто в прикол. Видимо, для них уже не так интересно сниматься для столичных изданий».

По словам Согрина, первым с номером копейской газеты решил сфотографироваться Джонни Депп ещё в 2009 году. Коллекция копилась четыре года, и только сейчас её обнародовали.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале