Американский безработный 12 лет ищет богатую невесту

На протяжении последних 12 лет наиболее везучим туристам не раз удавалось встретить в Манхэттене в высшей степени необычную достопримечательность — мужчину с табличкой «Ищу богатую леди в жёны». Мало кто воспринимает эту табличку всерьёз — и почти никто не может и предположить, что поискам 58-летний Роберт Дарлинг из Нью-Джерси уже отдал 12 лет жизни.
Американцу Роберту Дарлингу никогда не везло с дамами. Он ни разу не состоял в серьезных отношениях, пока уже в среднем возрасте не осознал, что хочет оставшуюся жизнь провести вместе с кем-то. И поскольку это осознание пришло столь поздно, Роберт решил, что для поиска спутницы жизни не помешают и такие крайние меры.

И вот с 2001 года Роберт Дарлинг дважды в неделю по улицам Нью-Йорка, держа в руках картонную табличку, на которой довольно чётко изложены его намерения. Американец знает себе цену — и поэтому на его табличке дополнительно уточняется, что жена ему нужна богатая, сообщает Oddity Central.

Роберт охотится на невест рядом с тремя основными городскими достопримечательностями — музеем Метрополитен, площадью Columbus Circle и зданием Метрополитен-Опера. В его руках — ставшая уже легендарной картонка с надписью «Ищу богатую леди в жены» (и дополнительной припиской «леди не богатые, но состоятельные также будут рассмотрены»); прогуливается он в общей сложности порядка 1 часа и 45 минут.

Параллельно с поисками жены Роберт занимается поисками работы; увы, ни в первом, ни во втором он пока что не преуспел. Впрочем, 12 лет невезения ничуть не сказались на позитивном настрое Роберта — он абсолютно уверен, что рано или поздно его все же ждёт успех. Дарлинг абсолютно уверен, что упорство и вера в светлое будущее помогут ему добиться цели — дамы, желающей выйти за него замуж и имеющей за душой солидное состояние (порядка 750 тысяч долларов минимум).

Своеобразным талисманом Роберт считает свою картонку; Дарлинг утверждает, что специально не делает себе более «профессиональный» знак и верит, что именно надпись от руки на порядком потрёпанном куске картона рано или поздно принесёт ему счастье.

Реагируют на объявление Дарлинга довольно часто — по большей части, впрочем, всё сводится либо к пустому любопытству, либо к желанию подшутить над Робертом. Известно, что несколько лет назад Роберту удалось всё же отыскать перспективную кандидатку — однако впоследствии выяснилось, что Роберт интересовал женщину лишь как средство получения грин-кард.

Решив выяснить, насколько обоснован оптимизм Дарлинга, журналисты решили пообщаться с тем, кто по долгу службы постоянно контактирует с богатыми и одинокими — профессиональной элитной свахой Фей Голдман. Фей работает в индустрии знакомств уже порядка 15 лет и за это время успела повидать немало довольно богатых дам; по её безусловно авторитетному мнению, ни одна из её клиенток даже на миг не задумалась бы о романе с Робертом Дарлингом. Опыт подсказывает Фей, что богатые женщины чаще всего ищут среди равных себе — лишь в таком союзе обе стороны могут чувствовать себя действительно удобно и легко.

Совсем уж безнадёжным Голдман Роберта Дарлинга не считает — однако избранный им путь, по мнению профессиональной свахи, ведёт в никуда просто по определению. Фей уверена, что мужчине следует бросить свои прогулки, взяться за ум и начать посещать разного рода публичные собрания и благотворительные мероприятия — где найти жаждущих общения и внимания женщин трудности не составляет.

Впрочем, сменив своё поведение, Дарлинг вполне сможет отыскать себе достойную пару — хотя на столь желанные ему три четверти миллиона долларов приданого рассчитывать всё же не приходится. Неизвестно, последует ли Дарлинг такому совету; впрочем, он уже обмолвился, что действительно сильное чувство запросто заставит его отказаться от денежных претензий — а значит, для него и впрямь ещё не всё потеряно.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале