Крупнейший открытый международный фестиваль «Атмосфера танца» пройдёт в Москве

28 июля 2013 года в Измайловском парке стартует крупнейший открытый международный фестиваль «Атмосфера танца», который соберёт на своей площадке участников более чем из 30 стран мира.
Гости парка смогут узнать много интересного о далеких странах, прикоснуться к их культуре с помощью традиционных па и повеселиться от всей души на международном уровне, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы.

Измайловский парк культуры и отдыха представит своим посетителям шесть культурных зон: «Россия» и «Восточная Европа», «Азия», «Северная Америка», «Африка», «Западная Европа» и «Латинская Америка». В каждой зоне будут установлены информационные стойки с самыми интересными фактами о той или иной стране, все желающие смогут познакомиться с культурой и обычаями, поучаствовать в танцевальных мастер-классах. Для любителей рукоделия и созерцания будут работать мастерские, фотогалереи, выставки.

В этот день на эстрадах «Центральная» и «Солнечная» коллективы со всех континентов покажут свои танцевальные программы, проведут конкурсы, викторины и мастер-классы по зумбе, хип-хопу и сальсе.

Участники фестиваля — более 200 делегатов Международной смены Молодёжного форума «Селигер» из 30 стран, которые привезут с собой атрибутику своих стран, национальную одежду и, конечно, творческие номера.

Специально для маленьких посетителей Измайловского парка культуры и отдыха разработана весёлая и полезная программа: на тематической детской площадке они смогут посетить уроки иностранных языков, пройти творческий курс по построению картонных городов, мастер-класс по рисованию и многое другое.

Фестиваль организуется при поддержке Измайловского ПКиО, Федерального Агентства по делам молодёжи, Объединённой дирекции «Мосгорпарк», московского государственного культурного центра «Октябрь».

«Атмосфера танца» — это проект, направленный на развитие танцевальной культуры в городе Москва, полностью организуемый волонтёрами. В рамках проекта с марта по июль 2013 года были реализованы различные инициативы в интересных форматах — фото и видео проекты, открытые уроки, флешмобы.

Начало в 15.00. Вход на фестиваль свободный.

Проезд: Центральная часть парка, м. «Партизанская», автобус № 7, 131 (ост. «Измайловский парк») или пешком; м. «Шоссе Энтузиастов».


Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале