В Москве пройдёт II московский велопарад

16 июня 2013 года в Москве от «Лужников» до Китайгородского проезда пройдёт второй московский велопарад. В нём примут участие более 5 тысяч человек. На время велопарада по набережным Москвы-реки перекроют движение для автомобилистов.
Велопарад стартует от Престижной аллеи (между бассейном и Большой спортивной ареной «Лужников»), затем по набережным добирается до Китайгородского проезда. Там участники велопарада разворачиваются и возвращаются на исходную точку. Протяженность маршрута — 16 километров, сообщает «Российская газета».

Маршрут проведения велопарада согласован со всеми необходимыми организациями — ГУ МВД России по Москве, московской ГИБДД, руководством Олимпийского комплекса «Лужники», ГУП «Мосгортранс» и префектурой Центрального федерального округа.

Принять участие в велопараде могут все желающие старше 14 лет, умеющие ездить на велосипеде, и имеющие его в наличии. Велосипед может быть любым от шоссейного, гоночного, тандемов до одноколесных и прочих. Основная задача — показать все разнообразие и возможности велотранспорта. Среди участников ожидаются представители правительства Москвы, известные байкеры, работники шоу-бизнеса и прочие.

Сбор участников в 13.00, старт в 14.00. Финиш не позднее 16.00.

16 июня из-за велопарада будет перекрыты с 12.00 до 17.00 часть дорог в центральном округе города. Среди них: Фрунзенская и Пречистенская набережные, Кремлевская и Москворецкая набережные, а также прилегающие к ним улицы.

Велопарад проводится по предложению Центра развития научных, творческих и социально значимых программ «Молодая столица» при поддержке Департамента культуры и префектуры ЦАО Москвы и будет приурочено ко Дню Молодежи, который традиционно отмечается в России в конце июня.

Первый велопарад в Москве прошел 20 мая 2012 года и имел огромный успех. В подготовке события приняли участие более 200 волонтеров, которые обеспечивали безопасность движения колонны, работали на старте и расклеивали по городу афиши.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале