Запущен федеральный проект о подвигах россиян

В интернете начал работу проект «Герои России», рассказывающий о подвигах простых людей.
В интернете начал работу проект «Герои России», собирающий истории выдающихся россиян. Проект осуществляется при участии портала SmartNews.

К сожалению, подвиги обычных людей не всегда замечают чиновники, этих героев не приглашают в Кремль, им не вручают грамоты, но от этого их поступки не стали менее значимыми. Страна должна знать своих героев, и сайт «Герои России» будет рассказывать про этих отважных и неравнодушных людей.

«Это неправда, что эпоха великих свершений и подвигов осталась в прошлом. Неправда, что в сегодняшней жизни нет места самоотверженным поступкам и доблести. Настоящие герои, с которых можно брать пример, живут здесь, среди нас, в современной России», — говорит создатель проекта «Герои России» Олег Бармин.

На сайте «Герои России» работают три раздела. В разделе «Все подвиги» освещаются истории россиян, совершающих нечто выдающееся. За каждый из подвигов можно проголосовать. «Из жизни героев» — это репортаж о том, как живут герои, как повлиял подвиг на их жизнь. В разделе «Былые подвиги» собраны истории героев в режиме фоторепортажа, в основном это снимки Великой Отечественной войны. На сайте каждый может как рассказать свою историю о герое, так и оставить благодарность людям, совершившим подвиг.

Проект стал популярен всего за несколько недель после своего появления на просторах рунета. На сегодняшний день на страницу «Героев России» в соцсети «ВКонтакте» подписаны 12 818 человек, в Facebook — 5131.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале