Одинокие девушки устроят митинг в парке Горького

1 мая около 300 одиноких девушек примут участие в митинге, который пройдет в центральном парке культуры имени Горького.
1 мая 2013 года в двух столичных парках — имени Горького и в парке «Сокольники» — откроются «гайд-парки»: площадки, на которых можно будет проводить любые массовые мероприятия, не получая разрешения мэрии Москвы. Достаточно лишь уведомить о проведении мероприятия дирекцию парка.

Прием заявок для проведения публичных мероприятий в «гайд-парках» начался 15 апреля. Уже через пару дней появились первые желающие. 1 мая с 15.00 до 17.00 на специально отведенной площадке будут митинговать до 300 одиноких девушек, не нашедших себе пару, сообщает Портал культурного наследия России.

После публичную акцию подхватят желающие альтернативно отметить День весны и труда. Около 500 человек примут участие в «Праздновании Дня труда в другом контексте», которое пройдет в парке имени Горького с 19.00 до 22.00.

Площадка для проведения массовых мероприятий находится на Пушкинской набережной у Крымского моста. Она вмещает до двух тысяч человек и с 1 мая будет открыта для всех желающих с 7.00 до 22.00.

Во время публичной акции можно свободно выражать свое мнение, а также выдвигать требования по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны. Парк «Сокольники», где расположен второй московский «гайд-парк», пока не получил заявок на проведение публичных акций.

Закон о «гайд-парках» был принят Мосгордумой в конце 2012 года и вступил в силу 7 января 2013 года. Организовать в Москве подобную площадку, где граждане могли бы свободно выражать свою общественную позицию, предложил Владимир Путин 14 февраля 2012 года во время встречи с ректорами российских вузов.

Как сообщалось, закон «Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение в Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований» вступил в силу в начале 2013 года. Организовать в Москве подобную площадку, где граждане могли бы свободно выражать свою общественную позицию, предложил Владимир Путин 14 февраля 2012 года во время встречи с ректорами российских вузов. Для этого достаточно лишь уведомить о проведении мероприятия дирекцию парка.

Оставить заявку на проведение акций и митингов можно на сайте парка Горького в специальном разделе. Здесь же опубликована «памятка» для организаторов и участников возможных мероприятий. Все заявки должны быть поданы не ранее 15 дней и не позже трех дней до начала акции.




Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале