Стартовал конкурс на лучшего исследователя военного образования

Министерство обороны РФ объявило конкурс на лучшие научные работы в области исследования проблем военного образования, воинского воспитания и подготовки кадров.
Конкурс проводится среди представителей органов военного управления, воинских частей и организаций Вооруженных сил России, преподавательского состава, адъюнктами и докторантами образовательных учреждений военного ведомства, сообщает Военно-промышленный курьер.

В 2013 году конкурсантам предстоит представить научно-исследовательские работы, военно-теоретические труды, научные труды и монографии, учебно-методические материалы, а также диссертации на соискание ученой степени доктора наук или кандидата наук в области исследования проблем военного образования, воинского воспитания и подготовки кадров.

Научные материалы принимаются до 19 апреля 2013 года соответствующими комиссиями, созданными в 13 вузах-организаторах конкурсных мероприятий. Победителей и призеров конкурса определит экспертная комиссия Минобороны России.

В целях материального стимулирования авторам лучших научных трудов и работ присуждаются две первые премии по 350 тысяч рублей, четыре вторых по 300 тысяч рублей и шесть третьих по 250 тысяч рублей. Автор лучшей диссертации на соискание ученой степени доктора наук получит 350 тысяч рублей, два победителя-соискателя ученой степени кандидата наук — 250 тысяч рублей.

Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году.


Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале