Российская школа поддержит отечественную легкую промышленность

Возвращение школьной формы будет полезно не только для семей с низким доходом, но также поможет восстановлению легкой промышленности. Такое мнение высказал Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства принял участие в совещании по развитию легкой промышленности в Вологде, на которое съехались крупнейшие производители одежды и тканей и ведущие модельеры страны, сообщает РИА Новости.

«Главная задача — сделать так, чтобы для всех ребят, независимо от дохода семей, школьная форма была удобной и доступной. И было бы правильным, если такие решения будут предлагать наши российские производители», — отметил Путин.

Во время визита в Вологду Владимир Путин ознакомился с несколькими десятками вариантов школьной формы, которые были предоставлены российскими предприятиями.

Он обратился к руководителям таких предприятий: «Рассчитываю на конкретные инициативы и на ваше активное, заинтересованное участие в этой работе».

«А предложений очень много, они интересные и, как мне кажется, вполне приемлемые по цене», — добавил Путин.

Генеральный директор Брянского камвольного комбината Евгений Томак, выступая на совещании, сообщил, что в России «создается национальный союз производителей школьной формы». Он обратился к президенту с просьбой «поручить правительству разработать единые требования к школьной форме».

Томак подчеркнул, что «российская армия и сотрудники МВД одеты в отечественные шерстяные ткани».

В октябре 2012 года Владимир Путин предложил вернуть в школы форму. Идею единой школьной формы поддержала и Русская Православная Церковь.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», большинство россиян одобряют идею Путина о возвращении школьной формы. По их мнению, форма «дисциплинирует и красиво смотрится», «дает возможность полноценно развиваться каждому из учеников независимо от материального положения родителей».

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале