В день памяти св. мц. Татианы в рамках Международных Рождественских чтений состоится встреча со студентами и преподавателями российских вузов «Татьянин день»

25 января 2013 года, в день памяти святой мученицы Татианы, в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет встреча с участием преподавателей и студентов российских вузов, представителей Русской Православной Церкви, органов власти и учреждений управления образованием «Татьянин день».

Организатором данной встречи является Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Во встрече примут участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи игумен Исидор (Тупикин) и другие.

Запланированы выступления заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Е.Л. Писаревского, представителей депутатского корпуса, Министерства образования и науки РФ, Департамента образования г. Москвы, ректоров столичных вузов, реализующих различные проекты в сфере духовного просвещения и нравственного воспитания современного студенчества.

На встрече, которая будет иметь формат «свободный микрофон», будут обсуждены актуальные вопросы молодого поколения. Встреча «Татьянин день» призвана стать площадкой для обмена опытом осуществления просветительских программ в сфере духовно-нравственного возрождения России и привлечения к их реализации студентов российских вузов.

С программой секции можно ознакомиться на сайте Отдела религиозного образования и катехизации и на сайте Международных Рождественских образовательных чтений.

Контакты организаторов: (903) 238-65-53 (иеромонах Онисим), pravob@mail.ru, Елена Балашова.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале