При клинике Федерального бюро медико-социальной экспертизы освящен домовый храм

17 января 2013 года управляющий Северным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Марк посетил Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (ФБМСЭ) и освятил престол в часовне в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

Новый больничный храм Москвы расположен в комплексе зданий консультативной поликлиники ФБМСЭ.

Идея основания часовни, посвященной святому целителю Пантелеимону, принадлежала сотрудникам и пациентам клиники Федерального бюро. Помещение для молитвы обустраивалось несколько лет. Каждый четверг здесь совершались молебны с акафистом святому великомученику и целителю Пантелеимону. Священники храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине и Казанского собора на Красной площади не реже одного раза в неделю исповедовали, причащали и соборовали пациентов. Теперь, после освящения алтаря, в поликлинике будет совершаться Божественная литургия.

На освящении храма присутствовали благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, протоиерей Георгий Таранушенко, настоятель храма свв. мчч. Бориса и Глеба в Дегунине (к которому приписана новая больничная церковь), представители духовенства, пациенты и персонал больницы.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России) является многопрофильным экспертным, лечебно-профилактическим и реабилитационным учреждением, осуществляющим свою деятельность в целях эффективного решения проблем инвалидности, улучшения работы учреждений медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале