В праздник Крещения православная молодежь раздаст листовки с информацией о крещенской воде

В рамках международной акции по распространению просветительских листков 19 января, в праздник Крещения Господня, а также в крещенский сочельник православная молодежь Москвы в московских храмах раздаст листовки с информацией о крещенской воде.

На Крещение и Пасху в храмы приходит множество людей, практически незнакомых с традициями Церкви. Именно такие люди являются целевой аудиторией материалов, распространяемых Синодальным отделом по делам молодежи в эти праздники.

Листовки носят миссионерский и просветительский характер и будут раздаваться преимущественно в очередях за крещенской водой. Каждая листовка содержит информацию о празднике Крещения Господня и крещенской воде, а также молитву перед принятием святой воды. Текст листовок разработан Синодальным отделом по делам молодежи и одобрен Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Молодые миссионеры при раздаче листков говорят о необходимости вести духовную жизнь, участвовать в церковных таинствах и отвечают на вопросы людей, либо направляют к дежурному священнику.

Акция проходит с 2009 года два раза в год — в день Крещения Господня и в день Пасхи и реализуется силами православной молодежи Москвы.

Существует два варианта приобретения листовок: храмы могут сами напечатать листовки по существующему макету, либо заказать тираж в Синодальном отделе по делам молодежи.

На сегодняшний день комплекты листовок уже получили более 20-ти московских приходов.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале