РПУ и Департамент культуры г. Москвы организуют концертно-художественную площадку «Рождественский вертеп»

Российский православный университет и Департамент культуры г. Москвы организуют совместный арт-проект в дни новогодних каникул — концертно-художественную площадку «Рождественский вертеп».

В рамках городского новогоднего фестиваля дворик храма Иоанна Богослова на Новой площади, домового храма РПУ, с 30 декабря по 8 января будет стилизован под Вифлеемский вертеп. В центре дворика под стеклянным крытым навесом возле новогодней елки будет сооружен небольшой концертный зал для концертно-театральных рождественских программ.

Каждый день с 11.00 до 18.00 гости «Рождественского вертепа» смогут посмотреть познавательные исторические праздничные спектакли, принять участие в работе мастерской новогоднего подарка, посетить открытый кинотеатр. Всех посетителей ждет живая музыка, много сюрпризов и незабываемого общения.

В эти же дни в университетском храме Иоанна Богослова будут находиться христианские святыни — ковчег с частицами Покрова Пресвятой Богородицы из Шартрского собора (Франция) и Платка Пречистой Девы из Рима. Святой Покров, хранящийся в Шартре, по преданию, — то самое одеяние, в которое была облачена Божия Матерь в момент рождения Иисуса Христа. Все посетители новогодне-рождественской программы смогут поклониться святыне, непосредственно связанной с событиями Рождества Христова.

Российский православный университет приглашает организованные детские группы в количестве 20-25 человек для посещения мероприятий «Рождественского вертепа». Запись групп, организационные и справочные вопросы по тел.: (910) 400-20-66.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале