Хор Школы духовного пения в Спасском храме поселка Андреевка
Воскресный день 16 декабря надолго запомнится учащимся нашей певческой школы: они были приглашены петь за Божественной литургией в Спасском храме поселка Андреевка Солнечногорского района и участвовать в IV интеллектуальном турнире по основам Православия. Организатор турнира - воскресная школа Спасского храма.
Мы добирались до места сначала на электричке, а от платформы Крюково – на автобусе, предоставленном организаторами. В предвкушении интересных событий время в дороге пролетело незаметно.
Спасский храм оказался очень уютным
Наш многочисленный хор занял весь клирос, да еще и близлежащее пространство
Регентовала Татьяна Юрьевна Ключева
Пели слаженно, с воодушевлением, в общем, очень старались! По окончании службы, отец Димитрий Полещук представил наш хор прихожанам и сердечно поблагодарил нас.
До начала турнира мы пообедали и немного отдохнули
В этом году в турнире-игре принимали участие 16 команд. Наша команда состояла из семи человек: Гавриловы Таня и Варя, Жидкова Лиза, Мошна Ангелина, Огир Ксения, Филин Гриша и Чиликова Маша. Мы состязались в первом раунде с двумя командами. Нужно было правильно ответить на три вопроса, постаравшись получить за них как можно больше баллов. Тематически вопросы не ограничивались знанием Закона Божия. Были темы «История России», «Религия и культура», «В начале было слово...»
Нина Дмитриевна переживала за своих учеников
Болельщики
Ангелина Мошна
Лиза Жидкова
Конечно, все волновались, ведь мы впервые принимали участие в таком мероприятии. Тем не менее, наша команда чуть-чуть не заняла третье место. Все решил конкурс капитанов, в котором нам не удалось одержать верх. По результатам турнира наша команда стала четвертой среди девяти детских команд.
В заключение хочется от всей души поблагодарить настоятеля Спасского храма отца Николая Летуновского, директора Воскресной школы отца Димитрия Полещука и всех их помощников за прекрасную организацию турнира, за теплую, доброжелательную атмосферу этого праздника!
Было очень интересно проверить свои познания в вопросах вероучения и традиций, узнать новое, «поболеть» за команды. На обратном пути дети строили планы, как они будут участвовать в следующем турнире.
И, специально для любознательных прихожан: попробуйте ответить на один из вопросов для детей «Какая единственная заповедь Богородицы есть в Евангелии?»